Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хлор - что делать, если много вдохнул?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Четыре дня назад я понюхала аммиак в школе - ощущения незабываемые! Теперь ко мне раз в два дня приходит пожилая тетенька в белом халатике- и сокрушенно качает головой, что-то бормоча. Насколько я успеваю разобраться- слизистую я обожгла очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Похоже не ты понюхала аммиак, а аммиак понюхал тебя

 

Он самый... только в небольшой концентрации... ничего страшного :bn:

По токсичности он по некоторым данным намного превосходит фосген (тот самый, который в Первую Мировую немцы применяли), так что боятся нечего, лучше ещё пару напасов хапнуть !!! :lol:

 

А он более ядовит или именно токсичен?

Ссылка на комментарий

Похоже не ты понюхала аммиак, а аммиак понюхал тебя

 

 

 

А он более ядовит или именно токсичен?

 

Наверное и то и другое... Яндекс тебе в помощь :af:

 

Четыре дня назад я понюхала аммиак в школе - ощущения незабываемые! Теперь ко мне раз в два дня приходит пожилая тетенька в белом халатике- и сокрушенно качает головой, что-то бормоча. Насколько я успеваю разобраться- слизистую я обожгла очень хорошо.

 

Таким красоткам противопоказано всякую ерунду нюхать !!! :lol:

Ссылка на комментарий

 

Таким красоткам противопоказано всякую ерунду нюхать !!! :lol:

Спасибо,конечно, но знаете,Таким как я, наоборот очень интересно посмотреть понюхать то, в чем они нифига не разбираются, как я, например, в химии! Но теперь, как только я смогу нормально дышать, я буду думать, прежде чем что-то подобное нюхать!!!!!!

Ссылка на комментарий

Четыре дня назад я понюхала аммиак в школе - ощущения незабываемые! Теперь ко мне раз в два дня приходит пожилая тетенька в белом халатике- и сокрушенно качает головой, что-то бормоча. Насколько я успеваю разобраться- слизистую я обожгла очень хорошо.

Ох, господи!... И это же не в первый раз! Когда же ты, LuLi, перестанешь ерундой подобной заниматься! Я сойду с ума!.... :angry:

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду, что он просто обжигает слизистые или в виде каких то соединений накапливается и портит жизнь продолжительное время

В тех концентрациях и путях поступления, о которых речь шла выше, хлор проявляет, в первую очередь свою острую токсичность и местное действие.

Чтобы дать возможность самостоятельно и плодотворно потрудиться над данным вопросом и составить свое мнение, рекомендую (самому интересно было посмотреть) - http://www.medline.ru/monograf/toxicology/p1-preface/p1.shtml

Кроме того, можно взглянуть еще на одну недавнюю дискуссию на форуме - там тоже много интересного можно встретить - http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=39723

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...