Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Tokio-42.jpg

27 июля завершена 42-я Международная олимпиада школьников по химии (Токио).

Второе общее место, золотая медаль и лучший результат в практическом туре у Даниила Хохлова (С.Петербург).

Подробнее в разделе Олимпиада сайта КонТрен.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Народ, плиз помогите... Оч надо решить задания к олимпиаде... там ток тест :) файл с заданиями я прикрепил, оч надеюсь что поможете! Заранее спасибо!!!10 класс тест.doc10 класс тест.pdf

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А-А-А-А! :ar: :ar: :ar: Завершились "зимние" (а нынче осенние) учебно-тренировочные сборы кандидатов в команду РФ на 43 МХО. И я стал на них первым в рейтинге :cv: :cv: :ar: :ar: (официально; на самом деле должен был быть вторым, т.к. мне поставили два лишних балла). Набрал 27.65 баллов из 60, т.е. 46.08%. Мало, но все-таки первый :)

Вот. Не удержался, чтобы не похвастаться.

Ссылка на комментарий

А-А-А-А! :ar: :ar: :ar: Завершились "зимние" (а нынче осенние) учебно-тренировочные сборы кандидатов в команду РФ на 43 МХО. И я стал на них первым в рейтинге :cv: :cv: :ar: :ar: (официально; на самом деле должен был быть вторым, т.к. мне поставили два лишних балла). Набрал 27.65 баллов из 60, т.е. 46.08%. Мало, но все-таки первый :)

Вот. Не удержался, чтобы не похвастаться.

Сердечно поздравляю!!!!! Желаю быть успешным и не разочароваться в химии!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1.Смесь 1.6 моль водорода и 1.0 моль йода в парах выдержали до установления равновесия при 850 градусов . В результате реакции выделилось 12.6 кДж теплоты. Рассчитайте константу равновесия . Н2 + I2 =2HI при этой температуре, если теплота образования йодаводорода равна 7 (задача 11 класса)

2. Навеску смеси карбида алюминия и сульфида алюминия растворили в избытке раствора гидроксида натрия, при этом выделилось 6.72л газа (н.у.) Через полученный раствор пропустили углекислый газ до прекращения выпадения осадка, масса которого составила 62.4г. Определите массовые доли веществ в исходной смеси (олимпиадные задачи 10 класса)

ps помогите их решить по действиям пожалуйста... завтра мне писать районную олимпиаду и там примерно будут такие задания... я буду по жизни Вам благодарен если объсните их)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...