Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос: система отопления


foton

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вот мне проблема видится так:

а вот и нет!!

 

каким-то образом ваша система засорилась (тк вы видели кусок пакли и грязный фильтр). Поскольку теперь мы имеем локальные сужения диаметра трубопровода, то это дело влечет за собой локальный перегрев.

с какой стати на ровном месте возникнет перегрев????

Вода закипает, и образуется пар. Такая паро-водяная смесь безоборазно ведет себя внутри трубы - она гремит со звуками металла (на нашем производстве мы греемся паром, так вот, если в рубашке реактора имеются незначительные количества воды и туда пустить греющий пар, то страшно гремит, как будто бьют в колокол, звуки стремные).

вода НЕ ЗАКИПИТ в прубопроводе, вспомните условия кипения, и Вы поймете. а на Вашем производстве просто решили угробить рубашку реактора, есть варианты проще, жаль что Ваши деятель до них не дошли.... А стремные звуки называются "гидроудар".

 

 

Вероятно, ваш насос может захлебываться этой паро-водяной смесью и давать перебои в работе. Так ли это?

нет не так. смотря какой насос, так себя и поведет. слово "кавитация" Вам знакомо?

Дальше - о завоздушивании. Здесь можно увидеть несколько причин, две из них: кипящая вода и пузыри, образующиеся при кипении (это собственно воздух - значительные количества), и незначительные количества водорода (который горит при поджигании) от реакции алюминия из батарей с кипящей водой.

да не кипит там вода, это раз, во вторых, посмотрите растворимость воздуха в воде и Вам станет ясно что пузыртки - НЕ ВОЗДУХ!!!! и в третьих положите алюминевые ложки в кастрюльку с водой и кипятите, а потом попробуйте поджечь :ag:

Решение: избавиться от засора системы.

И тогда эта проблема отпадет за ненадобностью.

да точно уверем засор и вода перестанет с алюминием реагировать???

Вот еще глупый вопрос, раз уж мы копаем глубоко: как чувствует себя термодатчик и реле (если есть) на котле? За 1,5 года ничего не могло случиться? Можно ли его как-то откалибровать, или верифицировать?

не зачем.

 

 

Уважаемая Aminoxide хватит писать всякий бред, сходите в библиотеку лучше :ae:

Ссылка на комментарий
Уважаемая Aminoxide хватит писать всякий бред, сходите в библиотеку лучше :ae:

Уважаемый Берлиоз! как Вы думаете, почему в данном конкретном случае выделяется водород (и водород ли)? каким способом с этим можно бороться?

в конечном итоге нужно найти выход из сложившейся ситуации, а не попусту критиковать. если есть критика, то должно быть альтернативное решение, правильно? подключайтесь к беседе.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Берлиоз! как Вы думаете, почему в данном конкретном случае выделяется водород (и водород ли)? каким способом с этим можно бороться?

в конечном итоге нужно найти выход из сложившейся ситуации, а не попусту критиковать. если есть критика, то должно быть альтернативное решение, правильно? подключайтесь к беседе.

первое - то что выделяется водород еще никто не доказал.

второе - раз ужме не видим всю систему "в натуре" и пощупать ее не можем, может нам хоть схему предложат?

третье - мне выход не нужен, мне и так хорошо, если нет полной информации, то и помочь тут нельзя. в ОФФ знаете почемуна рыночной площади сексом никто не занимается?

четвертое - это не критика, человек явно бредит заблуждается, это бы еще ничего, но пытаться убедить в этом бреде своих заблуждениях остальных - явная глупость.

Давайте схему отопления, котла и остальную информацию тогда видно будет.

Ссылка на комментарий
первое - то что выделяется водород еще никто не доказал.

второе - раз ужме не видим всю систему "в натуре" и пощупать ее не можем, может нам хоть схему предложат?

третье - мне выход не нужен, мне и так хорошо, если нет полной информации, то и помочь тут нельзя. в ОФФ знаете почемуна рыночной площади сексом никто не занимается?

четвертое - это не критика, человек явно бредит заблуждается, это бы еще ничего, но пытаться убедить в этом бреде своих заблуждениях остальных - явная глупость.

Давайте схему отопления, котла и остальную информацию тогда видно будет.

Фотон! пробу на горение газа с последующим охлаждением продуктов делали? если горит водород, то будут капельки воды, если углеводород, то сажа. и дайте наконец схемы, чертежи и прочее.

про советчиков слыхал)

про бред: человек в поиске, может по этим идеям квалификации и не хватает, но думается, что скоро все выльется в ингибиторы и пассиваторы, а это, кажется, ее конек.

Ссылка на комментарий

Каким образом взять пробы продуктов горения? Я поджигаю газ, кран Маевского начинает плавиться.

Что же все таки делать. Оказывается, спокон веку в отопительных системах применялась химия. Но занимаются этим не сантехники, а водоканал. Что они добавляют в теплоноситель- не знаю.

Ссылка на комментарий
Фотон! пробу на горение газа с последующим охлаждением продуктов делали? если горит водород, то будут капельки воды, если углеводород, то сажа. и дайте наконец схемы, чертежи и прочее.

про советчиков слыхал)

ага попробуйте зажигалкой стекло закоптить:-)

про бред: человек в поиске, может по этим идеям квалификации и не хватает, но думается, что скоро все выльется в ингибиторы и пассиваторы, а это, кажется, ее конек.

кто сказал "бред"? если действительно конек, то нужно подождать пока до этого дойдет и предложить помошь по существу, а не нести всякую охинею.

 

Каким образом взять пробы продуктов горения? Я поджигаю газ, кран Маевского начинает плавиться.

Что же все таки делать. Оказывается, спокон веку в отопительных системах применялась химия. Но занимаются этим не сантехники, а водоканал. Что они добавляют в теплоноситель- не знаю.

не водоканал а теплосеть, а точнее тэц, у Вас вообще есть представление о системах отопления обычных домов?

а про отбор проб берете камеру от мячика, раньше волейбольные мячики со шнуровкой были, у них камеры с хвостиком, Вам такая нужна, и надуваете ее через кран, поищите кто анализы делает и отдайте им, все сразу встанет на свои места

Ссылка на комментарий
назвать теоретиком - слишком жестоко, а промолчать гордость не позволяет. вот и не знаю как поступить.

как бы объяснить, так чтобы Вы меня корректно поняли, попробую, тарелка у Вас закоптилась не только потому что в зажигалке СПБТ, но и потому что высота пламени большая, в связи с этим затрудняется диффузия кислорода воздуха к ядру пламени, уменьшите размер пламени и такого эффекта не будет. а если при этом тарелку расположить перпендикулярно пламени, по сажи будет еще больше,. уж если хочется на глазок определить, то скорее по цвету пламени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...