Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

можно ли заменить чем-нибудь бифторид амония


Ilya_G

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить бифторид амония в составе пасты для обработки стелка на что-нибудь другое?

Т.е. для нанесения рисунка на стекло один из компонентов бифторид амония, но купить у меня его не получается, есть ли замена?

Ссылка на комментарий

это плавиковая кислота, или я ошибаюсь?

Плавиковая кислота это HF,а фторид натрия это ее соль NaF,конечно в данном случае лучше будет травить стекло плавиковая кислота,а насчёт фторида натрия незнаю...

Ссылка на комментарий

это плавиковая кислота, или я ошибаюсь?

Это ее натриевая соль. Если у вас есть возможность купить саму плавиковку, обрабатывайте ею. Если достанете фторид натрия - смешайте с серной кислотой - и вперед! Только не забывайте о технике безопасности (отсутствие контакта с кожей, тяга)! Удачи! ;)

Ссылка на комментарий

Если у вас есть возможность купить саму плавиковку, обрабатывайте ею.

Но!!!Посмею предупредить,что плавиковая кислота очень(или достаточно)опасна!!!Работайте с ней в средствах защиты органов дыхания,и кожы.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить бифторид амония в составе пасты для обработки стелка на что-нибудь другое?

Т.е. для нанесения рисунка на стекло один из компонентов бифторид амония, но купить у меня его не получается, есть ли замена?

Почему бифторид аммония? (в слове аммоний две буквы "м")Если я не ошибаюсь у катиона NH4+ заряд равен единице, тогда будет NH4F, т.е. будет фторид аммония, не так ли?

Ссылка на комментарий

Поиском воспользуйтесь.

Бифторид (он же гидрофторид) - NH4HF2

А как-так выходит,ведь у HF один водород? Или же такое соединение свойственно только аммонию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...