Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Употребление найденой химии


vovich_96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ИМХО.. Наверное, это про стирол говорите. В ксилоле чему полимеризоваться? 

Многие орг.растворители способны на свету накапливать кислород, и образовывать пероксиды. Вот они и детонируют. Не помню точно каким боком там полимеризация и как вообще без сильных окислителей это пройдет, но это то немногое что я вынес с лаб по орг.синтезу: если у тебя в руках старинная бутыль с ароматикой то лучше не делать резких движений. :)

Ссылка на комментарий

Многие орг.растворители способны на свету накапливать кислород, и образовывать пероксиды. Вот они и детонируют. Не помню точно каким боком там полимеризация и как вообще без сильных окислителей это пройдет, но это то немногое что я вынес с лаб по орг.синтезу: если у тебя в руках старинная бутыль с ароматикой то лучше не делать резких движений. :)

Дык, вроде гидропероксиды даёт только ароматика с ветвистыми боковыми цепями (кумол - типичный пример). А тут два метила. Просто окислить их и то вспотеть надо. А в целом, конечно, надо с ароматикой осторожнее - токсична, пожароопасна.

Ссылка на комментарий

Скажу проще, это какой то судоремонтный, но при чём здесь вся это химия, я не знаю. Были там и токарные станки и рельсы (проложеные) и кран д/разгрузки

такое впечатление ну и цитата моего друга: "Вова, мне кажется что это завод про производству всего..." Вова -- это типо я)

О-ксилола там банок 5-7 незнаю 1л или 2л но от каждой осталось половина

Больше всего алюминола скляночек 15-20 чесно не знаю нафига столько в мелкой таре?

 

Вопрос: Азотная и соляная в запаяных ампулах мл по 20 для титрования что-то 0,1 э... не помню? Э.. может быть 0,1 экв мне кажется что кислоты очень разбавлены, хоть HCl чуть-чуть окрашена

Ссылка на комментарий

Вопрос: Азотная и соляная в запаяных ампулах мл по 20 для титрования что-то 0,1 э... не помню? Э.. может быть 0,1 экв мне кажется что кислоты очень разбавлены

Для обменных реакций с участием солянки и азотки нормальная (эквивалентная) и молярная концентрации совпадают, тогда при условии объёма жидкости в ампуле 20 мл С=5 моль/л, солянка - 16,85%, азотка - 27,14% (для 20 °С).

А что, "операция" уже произошла? Если ещё нет, хотелось бы напомнить, что "на каком-то погоревшем в 80-90х заброшенном заводе/фабрике" нелишним будет смотреть по сторонам и вверх (чтоб какая хрень на голову не упала или какой-нить местный сторож/бомж/нарк не заинтересовался); ну и под ноги, как уже сказано. Так, на всякий...

Ссылка на комментарий

Сам на подобном работаю, фирма снимает цех на старом военном заводе, и мы освобождая боковые помещения наткнулись на комнату хранения реактивов для гальваников. судя по ржавчине на двери итп, там очень давно никто не был, хотя мешки с щелочью натриевой конца 90 ых. Тоже много разных бутылочек. я так пробежлся. забрал себе марганцовки с полкг и кислот по поллитра концентрированных в специальной таре, руки не доходят сделать список че там стоит и куда это можно применить / продать.

И еще зимой в бункере пофоткались, там видно на сколько завод заброшен:

http://www.facebook.com/album.php?aid=7245&id=100000578437546&l=887bbc55fe

Ссылка на комментарий

хотелось бы напомнить, что "на каком-то погоревшем в 80-90х заброшенном заводе/фабрике" ... или какой-нить местный сторож/бомж/нарк не заинтересовался);

От, вспомнил как я когда-то тоже по заброшенной фабрике (правда там ничего интересного не было, да и химией я не интересовался) лазил, типа в прятки играли с друзьями.ph34r.gif Я кароче на балкончик на втором этаже перелез и за стеной стою. Потом слышу орет кто-то "порежу на х**" голосом таким и еще голоса какие-то поддакивают. Потом гляжу - наши в рассыпную с черного входа выскакивают, а я-то на балконе торчу, отрезан от мира так сказать laugh.gif . С одной стороны нарки подступают - с другой пустота. Вот тут я и проявил чудеса паркура... прыгать пришлось, хорошо хоть зима - снег был. Это сейчас мне смешно вспоминать, а тогда не до смеху было...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...