Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Формалин


Химик 1996

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ,а ведь формалин можно в аптеке купить?

Купить формалин, я думаю, не получится; если только "очень поплакаться" в аптеках, которые снабжают больницы (ПАО) или больничных аптеках и выпросить немного. Но есть абсолютно легальный препарат "Формидрон" состава: формалин 10 частей, спирта этилового 96% 40 частей, воды 50 частей, одеколона 0,5 части (впрочем, многие фармфабрики одеколон пропускают). Он применяется для протирания кожи при повышенной потливости, выпускается во флаконах по 50 (100) мл, стоит дешево. Для большей части химических приложений успешно сгодится. ;)

Ссылка на комментарий

При желании его и из уротропина получить можно...В своё время его многие от потливости использовали, намазывая ноги

 

Формалином ноги мазали?! Или уротропином?

 

Народ,а ведь формалин можно в аптеке купить?

 

Формалин можно купить в морге.

Ссылка на комментарий

Формалином ноги мазали?! Или уротропином?

"Присыпка, помогающая избавиться от потливости ног. Перемешайте 2 ст. ложки порошкообразного уротропина и 2 ст.ложки талька. Полученной смесью присыпайте подошвы ног и участки между пальцами ежедневно в течении 6 дней."

 

 

http://naturecosmetic.ru/body/uxod_za_nogami.htm

Ссылка на комментарий

Формалином ноги мазали?! Или уротропином?

Формалин прекрасно дубит клетки (денатурирует белки), причем ему абсолютно все равно - живые они (включая работающие потовые железы), или мертвые (анатомические препараты). А уротропин - просто "долгоиграющий" источник того же формальдегида (гидролизуется бактериальной флорой и кислыми выделениями кожи) и ... - см. выше.

 

 

Формалин можно купить в морге.

Да не продадут они, а даром такого г... нальют (только если ласково попросите, да объясните - для чего). Там, действительно, добрые люди работают. :)

Ссылка на комментарий

Народ,а есть ли варианты по-лучше,где формалин купить?

"Присыпка, помогающая избавиться от потливости ног. Перемешайте 2 ст. ложки порошкообразного уротропина и 2 ст.ложки талька. Полученной смесью присыпайте подошвы ног и участки между пальцами ежедневно в течении 6 дней."

 

 

http://naturecosmetic.ru/body/uxod_za_nogami.htm

А Тальк можно тоже в аптеке купить? :lol: ←(я серьёзно)

Ссылка на комментарий

Народ,а есть ли варианты по-лучше,где формалин купить?

 

А Тальк можно тоже в аптеке купить? :lol: ←(я серьёзно)

В совдепии покупал без проблем,а сейчас спросил в нескольких - присыпку впаривают,а стоит она как чугунный мост.Тальк можно купить в некоторых конторах для керамистов и ювелиров.Можно и в конторах для ремонта оргтехники(им фотовалы присыпают от проворота ракеля),но там цена тоже далека до разумной.

Ссылка на комментарий

Народ,а есть ли варианты по-лучше,где формалин купить?

 

А Тальк можно тоже в аптеке купить? :lol: ←(я серьёзно)

Можно - я тоже всполне серьезно. А на попытки "впарить" что-нибудь подороже - отвечать поуверенней - нет, только ЭТО, я знаю - ОНО есть на белом свете! Знание - сила! :af:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...