Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как разрушить бетоную кладку


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Знаю чем наверняка можно - только незнаю как реализовать потому совет врядли будет полезен- -резонансом его.

Тесла помнится чуть небоскрёб не ёкнул когда к балке в подвале лаборатории прикрепил резонатор отделались малыми разрушениями.

 

Может вам к физике обратиться если керосин не поможет ))).

 

 

 

Ну и где тут отдел юмора блин - я туда прикол про керисиновые лампы положу если найду только куда - усмеётесь.

Ссылка на комментарий

А вот и критерий достоверности. Существуют проверенные и эффективные методы (взрывные работы). Но в данном случае это полностью исключено. Сушествуют методы проверенные (керосин), но на объектах поскромнее.

Существуют также много красивых сказок. Их очень интересно читать, хотя ни одна бетонная стена от них еще не пострадала.

Ссылка на комментарий

Ну вот верю я в сказки ))) - не во все конечно - а только в правдоподобные - я в доказательствах ищу отрицание теории а не подтверждение. Хотя подтвержднеие тоже но во вторую очередь. Если отрицание не найдено значит большая вероятность что работать будет. А вот технология вопрос конечно отдельный.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
наверно единственный вариант использовать технологии строительства пирамид, точнее вырубания блоков из гранитов. http://vantajos.com/9html особенно обратите внимание на разогрев монолита с последующим быстрым охлаждением для растрескивания. а также на использование деревянных клиньев, размачиваемых водой, для растрескивания монолота.вообще забейте в гугле "строительство пирамид деревянные клинья", может поможет.

 

Himeck прав, я лично разрушал тяжелые камни из гранита таким образом. Делаешь подкоп под камень,разводишь большой костер, греешь несколько часов. После нагревания поливаешь обильно водой,появившиеся трещины расширяешь киркой или ломиком

 

теги не забваем закрывать ;-)

Изменено пользователем berlioz
Ссылка на комментарий

а че, элементарный термит в такой ситуации бессилен? делается легко, закладывается в дырки, действует нешумно. Только всякий ли термит возьмет бетон?..

Ссылка на комментарий

Почему если взрывать то сразу ВВ.

 

Если Вы специалист -- предложите свои услуги топик-стартеру последством личной почты.

Изменено пользователем berlioz
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...