Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тиосульфат натрия.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Самый главный вопрос:

Как можно определить, что Na2CO3 отсутствует в растворе :)

Спасибо!

ЧДА тиосульфат натрия пятиводный стоит 64 руб за кг в Вектоне, можете заказать себе с доставкой хоть тонну. http://www.vekton.ru/e_sale/index.aspx

Ссылка на комментарий

Если прилить к раствору щёлочи, то выпадает в больших количествах сера.

Реакцию не могу найти :(

И неудиіительно, что не нашли! если о растворе тиосульфата то как раз кислоту надо приливать а не щелочь!

Na2S2O3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2S2O3, (1)

 

H2S2O3 = S↓+H2O+SO2↑. (2)

Ссылка на комментарий

И неудиіительно, что не нашли! если о растворе тиосульфата то как раз кислоту надо приливать а не щелочь!

Na2S2O3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2S2O3, (1)

 

H2S2O3 = S↓+H2O+SO2↑. (2)

 

Сейчас, после пропускания SO2, уже нет этого, а после кипячения почему-то выпадала сера именно из-за щёлочи.

Раствор обесцветился, выпало прилично чего-то серого (сульфиды) и очень и очень мелкого :) За сутки не отстоялось (чуть-чуть только).

Отфильтровал. Сейчас буду опускать температуру и брать пробы pH. Как только нейтрайльный - сливаю :) Только такой способ разделения вроде бы возможен.

В растворе должны остаться Тиосульфат, гидросульфид и метабисульфат.

Раствор жутко воняет сероводородом :) Фильтровал на балконе. ПОхоже, очень много Na2HS

Растворимость:

Na2CO3 (карбонат натрия) — 22 г /100 мл (22%)

Na2S2O3 (тиосульфат натрия) - 41 г. / 100 мл (41%) при 10 градусах — 37%

Na2S (сульфид натрия) — 18 г / 100 мл (18%)

NaHS (гидросульфид натрия) — 75 г /100 мл (75%)

Na2SO3 (сульфит натрия) — 21 г / 100 мл (21%)

Na2HSO3 (метабисульфит натрия) — 54 г / 100 мл (54%)

Na2SO4 (сульфат натрия) — 16,5 г / 100 мл (16,5%)

 

З.Ы.: И нужно всё же сплавлять, а не кипятить, а то серы полно не прореагировало :(

Изменено пользователем Petruha04
Ссылка на комментарий

Кстати, отходящие газы пускал в насыщенный раствор Na2CO3 (техн). Он стал голубым :)

 

З.Ы.: И вообще, я не понимаю :) , как в 180 мл общей массы могли они все ужиться без кристаллизации, где 32 г Серы (с гипсом) и 55 г Na2CO3 :)

Изменено пользователем Petruha04
Ссылка на комментарий

Температура раствора около 5-7 градусов (засунул в холодильник) - вообще ничего не кристаллизуется :(

 

Засунул в морозилку :)

 

1,5 часа в морозилке (-10) и нифига. Раствор насыщенный - это точно. Еле отфильтровал. Почему не выпадает - ума не приложу :(

В прошлый раз встала смесь только через сутки :)

Читал промышленные способы и по ним делал (естественно не на 100%).

 

З.Ы.: Что это за эффект супераддитивности :) ? Как оно не выпадает? Никто ничего не знает :)

 

З.Ы.2: Теперь всё замёрзло (после 3 часов) :) и всё равно воняет сероводородом :(

 

Ужос! Пойду куплю кормовой серы :)

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Доброго ..

Извиняюсь, погорячился :)

Варка = 99% Na2CO3

Сплавление = не знаю, но много-много больше.

После 3 часов бульканья SO2 раствор только лишь позеленел.

Пришло осознание того, что конкретно это вещество лучше купить, чем дышать парами серы и сернистым ангидридом :)

Всем спасибо :)

 

З.Ы.: Если кому серная печень понадобиться, то лучше сразу же перемешать карбонат с кусками/порошком серы и постоянно мешать.

Тёмно-коричневый цвет - около температуры вспышки. Нельзя оставлять, постоянное перемешивание. Никаких кухонь (я на балконе и то опупел :) )

У меня вспыхнула эта зараза :) На готове держать соразмерную крышку, чтобы затушить :)

Изменено пользователем Petruha04
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...