Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дихромат Аммония


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вчера купил кило дихромата аммония "чда",пару грамм терм.разложыл,вот по-этому поводу несколько вопросов:1.Если дихромат аммония у меня "чда",то получившийся в результате терм.разложения Cr2O3 тоже "чда"?2.И если я его(дихромат)буду терм.разлагать в обычной стеклянной поллитровой банке,то не треснет ли она у меня?

Ссылка на комментарий

1.Если дихромат аммония у меня "чда",то получившийся в результате терм.разложения Cr2O3 тоже "чда"?

Не обязательно. Примеси в процессе прокаливания вполне могли никуда не удалиться.

2.И если я его(дихромат)буду терм.разлагать в обычной стеклянной поллитровой банке,то не треснет ли она у меня?

Треснет.

Ссылка на комментарий

1.Не обязательно. Примеси в процессе прокаливания вполне могли никуда не удалиться.

 

2.Треснет.

1.А почему? Ведь чда это довольно чистый реактив,короче какая квалификация говорит о 100%-ой чистоте продукта???

2.А если малое количество и такая банкаpost-28905-1275567991,5739_thumb.jpg(простите,что фотка банки с Литием,просто фотик временно отсутствует,не мог сфоткать нужную пустую банку.

Ссылка на комментарий

1.А почему? Ведь чда это довольно чистый реактив

Если примеси нелетучие и нетерморазлагаемые, их масса останется постоянной, тогда как масса Cr2O3 по отношению к массе дихромата уменьшится, отсюда процент примесей вырастет. Интересно, зачем юному химику, чтобы оксид хрома позарез был чда? :)

 

терм.разлагать в обычной стеклянной поллитровой банке

Инициированием или прокаливанием? И зачем именно в стеклянной банке?

Ссылка на комментарий

Самые чистые реактивы под маркой "осч" Но в любом реактиве примеси все-равно будут и достичь 100% чистоты нереально. В "осч" препарате - 99,999%

При разложении дихромата аммония из сферы реакции уходит газообразное вещ-во, твердые примеси остаются, следовательно их концентрация повышается.

 

Упс, опоздал я ab.gif

 

И зачем именно в стеклянной банке?

 

Предполагаю, что при этом все видно, но частички окисла хрома не разлетаются ab.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...