Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Филосовский вопрос


Диван

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто нибудь из вас, решая уравнение, к примеру K2Co3+H2So4 -> K2So4+Co2+H2O представляет как раз на на нужном уровне эту реакцию?

Не что нельзя однозначно сказать, и однозначно опровергнуть!

Причем здесь протоны с нейтронами тогда, если в качестве примера у вас такая реакция?

Обычная реакция ионного обмена (как известно, при растворении растворимые вещества диссоциируют на ионы. Образование газа, осадка или малодиссоциирующего соединения - условие протекания реакции) в данном случае при ионном обмене образуется угольная кислота - она нестойкая и разлагается на углекислый газ и воду

 

Уж для таких бы целей ядерную реакцию привели бы.

Ссылка на комментарий

Правильно! Зачем заниматся спортом, если все равно умрешь?

 

Я не это имел ввиду. Представьте, что обнаружена самая маленькая частица, но тут возникает вопрос: из чего она состоит???

 

Самое маленькое или самое большое никогда не найти!

 

Я имел ввиду это.

Ссылка на комментарий

Я не это имел ввиду. Представьте, что обнаружена самая маленькая частица, но тут возникает вопрос: из чего она состоит???

 

 

И? Go ... panic?

 

Если такой вопрос не появится, значит ученые совсем обалдели и обленились. Развитие науки всегда шло именно из-за наличия вопросов и желания получить ответы.

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий

И? Go ... panic?

 

Если такой вопрос не появится, значит ученые совсем обалдели и обленились. Развитие науки всегда шло именно из-за наличия вопросов и желания получить ответы.

 

Есть вопросы на которые можно найти ответы, а есть вопросы выше человеческого понимания.

 

Где такие соединения видели:K2Co3,H2So4,K2So4,Co2?Под диваном?

 

:lol:

 

Согласен. Я сначала подумал про первое соединение, что это сплав калия с кобальтом, а Co2 - это "жидкий кобальт"(вроде расплавленного галлия)? :lol:

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий

Во первых ко мне на "вы" обращаться не обязательно.

завтра продолжим, сегодня уже баиньки пора, а господам вундеркиндам, хотел бы сказать, будьте проще, если вы не защитили диплом по химии, все мы люди).

Ссылка на комментарий

Во первых ко мне на "вы" обращаться не обязательно.

завтра продолжим, сегодня уже баиньки пора, а господам вундеркиндам, хотел бы сказать, будьте проще, если вы не защитили диплом по химии, все мы люди).

Про "Вы":

Так принято.

 

Вундеркинды? Загляните в толковый словарь и подберите другое слово для "называния" меня и других форумчан, откликнувшихся на Ваш вопрос. Будьте проще ;)

Про Вашу реакцию скажу, что её элементарная запись скрывает за собой много интересного. Если углубиться в подробности, то можно узнать в виде чего эти вещества находятся в растворе, что происходит и почему происходит (думаю, что дальше условий протекания реакций ионного обмена не пойдём :lol: ). Вы хотите мыслить/видеть материально, а ведь химия - это наука о том, чего не видно. Это не звучит как отказ химии от изучения мельчайших подробностей, но всё же нужно ответить на вопрос с точки зрения теории, рассмотреть всё "на бумаге". А смысл смотреть какую-то красивую анимацию химического процесса, если не знать теории. Тогда лучше будет прогнозировать процесс, предугадать путь его протекания и т.п., а не бухнуть в колбу реактивы и ждать чего-то. Отсюда ведь в школе и дают общие схемы взаимодействия (кислота + основание = соль + вода).

Ссылка на комментарий

Всё (практически всё :lol:) это имеет объяснение. И не стоило бы Вам сразу говорить о "пределах" размеров частиц.

Знаем про кварки, а что будет дальше - посмотрим. Ещё раз скажу, что нужно читать научно-популярные журналы, так как там основная часть статей посвящена таким "риторическим" вопросам.

Вот задали вопрос как-то в ВУЗе - "Почему уксусная кислота - слабая?". Вы можете ответить на этот вопрос? Номер с константами диссоциации не пройдёт :lol: Они ведь как-то вычислялись...

Ссылка на комментарий

Homka Вундеркинды? Загляните в толковый словарь и подберите другое слово для "называния" меня и других форумчан, откликнувшихся на Ваш вопрос. Будьте проще;

 

к вам это отношение не имеет, смотрел форум, и анализировал тех людей, которые откликнулись. судя по данным в личке вам 18, и вы уже спокойно прошли и органику, и всю лабудень в 10 и 11 классе, если честно, то я не понимаю как в 15 лет, человек может давать советы по органике, либо он Гений(вундеркинд) либо убил на изучения кучу времени. Может быть у нас весь Тольятти дегенераты, но из того что вижу, точно знаю, что органику не выучишь в лет 15.

Ссылка на комментарий

Насчёт наглядного понимания.

 

Иногда в классе после того, как ученик плюхнул что то серое в что то жидкое, и увидел что появились пузырьки газа, поступает вопрос, а что я сейчас видел?

 

Наглядно посмотреть реакцию можно, а полностью понять что происходит на атомном уровне сложно, да сказать можно, но понять и сказать - две разные вещи, можно цитировать мудрецов с умным видом, но ни капли не углубившись в те слова, который изрекает оратор! Так что повторить заученную из учебника фразу о взаимодействии на определённом уровне, это не значит её понять.

 

Насчёт того, что всё, или практически все можно объяснить можно ответить, что человек существует тысячи лет, а науки существуют и того меньше, и люди за время своего существования не могут открыть все, что создавалось много лет. Пока мы достаточно хорошо изучили свойства нашей планеты, её материалы, законы, живые организмы. В общем это мало.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...