Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

кадмий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ааа!!!Народ,оставил пробирку со сплавом Розе в солянке подогреваться без присмотра,т.к. надоело ждать несколько дней,чтоб растворился наконец-то этот сплав Розе,и стало пофиг на всякие свинцовые комплексы,вот я и решил подогреть,ну и оставил без присмотра,И солянка за это время выкипела вся :lol: ,о бедная пробирка,сколько на ней было сажи от свечи :lol: ,ничё отдер,оттер,отмыл,отдраял :lol: ,вот такая муть на дне осталасьpost-28905-1277400008,0235_thumb.jpgвместе с деформированным и поделённым от температуры сплавом Розе,что это за муть осадок на дне???Хлорид свинца???Можно ли всё вернуть в р-р,чтобы добыть Висмут???

Ссылка на комментарий

Ааа!!!Народ,оставил пробирку со сплавом Розе в солянке подогреваться без присмотра,т.к. надоело ждать несколько дней,чтоб растворился наконец-то этот сплав Розе,и стало пофиг на всякие свинцовые комплексы,вот я и решил подогреть,ну и оставил без присмотра,И солянка за это время выкипела вся :lol: ,о бедная пробирка,сколько на ней было сажи от свечи :lol: ,ничё отдер,оттер,отмыл,отдраял :lol: ,вот такая муть на дне осталасьpost-28905-1277400008,0235_thumb.jpgвместе с деформированным и поделённым от температуры сплавом Розе,что это за муть осадок на дне???Хлорид свинца???Можно ли всё вернуть в р-р,чтобы добыть Висмут???

Добавь соляной к-ты и подогрей.В осадке может быть и висмут от гидролиза

Ссылка на комментарий

ну вот я растворил сплав вуда в азотной отделил олово в виде осадка но ведь разве там же не мог уйти нитрат висмута? потом оставил чтобы вся азотка улетучилась потом добавил соляной кислоты и нагревал и потом капнул гидроксида натрия и осталась какая то муть и раствор не подскажите что это?

Ссылка на комментарий

ну вот я растворил сплав вуда в азотной отделил олово в виде осадка но ведь разве там же не мог уйти нитрат висмута? потом оставил чтобы вся азотка улетучилась потом добавил соляной кислоты и нагревал и потом капнул гидроксида натрия и осталась какая то муть и раствор не подскажите что это?

А вы сами хоть поняли что сделали?Как говорится перемешали все и грешное и праведное.Там наверху в сообщениях почитайте, что я писал химику1996.Только внимательно.А получились у Вас смесь гидроксидов свинца и висмута.Чтобы не выбрасывать это хозяйство.Снова все выпарите и потом можете извлечь висмут, обработкой разбавленной СЕРНОЙ кислотой!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...