Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

скажите как выделить из сплава вуда(Олово — 12,5 %;Свинец — 25 %; Висмут — 50 %;Кадмий — 12,5 %.)

кадмий? висмут?

Такая тема уже была,цитирую пользователя Fabbiano:"Можно попробовать перегонку металлов",по-моему это дурная затея,я даже не представляю как это "перегонка металлов",ИМХО(или ПМСМ)-"овчинка выделки не стоит",достань где-то селеновый выпрямитель,будет тебе там и висмут и селенид кадмия,я чесно говоря тоже оч.хочу Висмут достать,насчёт кадмия и селена ПРЕДУПРЕЖДАЮ:КАДМИЙ И СЕЛЕН ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ!!!

на счёт их ядовитости я знаю, но то что с мышьяком сравниваешь ,ты перегибаешь палку

скажите, а то я где то читал то что можно из сплава гарта выделить сурьму ,а если газету сунуть с этим сплавом пойдет реакция?

на счёт их ядовитости я знаю, но то что с мышьяком сравниваешь ,ты перегибаешь палку

скажите, а то я где то читал то что можно из сплава гарта выделить сурьму ,а если газету сунуть с этим сплавом пойдет реакция?

Сурьма есть в типографском сплаве, но ее нет в типографской краске. Газеты сейчас не печатаятся, как раньше, путем отливки строк из типографского сплава. Сейчас для этого используется офсетный фотопроцесс, который ни как не связан с отливкой букв. Практически уже не осталось и линотипов, которые отливали строки из гарта.

Сурьма есть в типографском сплаве, но ее нет в типографской краске. Газеты сейчас не печатаятся, как раньше, путем отливки строк из типографского сплава. Сейчас для этого используется офсетный фотопроцесс, который ни как не связан с отливкой букв. Практически уже не осталось и линотипов, которые отливали строки из гарта.

эх плохо:( ,ну а на счёт сплава вуда скажете?

эх плохо:( ,ну а на счёт сплава вуда скажете?

А что о нем можно сказать, состав смотрите здесь http://www.anytech.narod.ru/e-metall.htm, продается в радиомагазинах по цене от 60 до 300 руб. за 100 грам.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика