Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хлорид азота


artemlase

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

обьясняю я охладил белизну потом прилил уксус ну и наконец то добавил раствор NH4NO3 (охлажд) и пошла вонь а масла не было :(

Да ты всё правильно делал. У тя раствор должен был стать белёсым, как молоко разбавленное, потом в нём появляются оранжевые капли - это микрокапли NCl3 слипаются и опускаются на дно. Воняют хлорамины и наверно сам - точно не знаю.

Я давно проверял, каплю получил. пока я думал, чё с ней делать, она испарилась.

Вобщем, он разлагается при неправильном рН, как я понял. и ещё белизна очень разбавленная сейчас.

Ссылка на комментарий

Да ты всё правильно делал. У тя раствор должен был стать белёсым, как молоко разбавленное, потом в нём появляются оранжевые капли - это микрокапли NCl3 слипаются и опускаются на дно. Воняют хлорамины и наверно сам - точно не знаю.

Я давно проверял, каплю получил. пока я думал, чё с ней делать, она испарилась.

Вобщем, он разлагается при неправильном рН, как я понял. и ещё белизна очень разбавленная сейчас.

ясно спасибо что обьяснили просто меня спалили с этой вонью родители ,значит надо замораживать белизну при кfкой температуре она замораживается?

 

Говоришь так будто это заранее знал :lol:

да просто наезжать не надо не разобравшись! :bm:

Ссылка на комментарий

Да ты всё правильно делал. У тя раствор должен был стать белёсым, как молоко разбавленное, потом в нём появляются оранжевые капли - это микрокапли NCl3 слипаются и опускаются на дно. Воняют хлорамины и наверно сам - точно не знаю.

Я давно проверял, каплю получил. пока я думал, чё с ней делать, она испарилась.

Вобщем, он разлагается при неправильном рН, как я понял. и ещё белизна очень разбавленная сейчас.

А бензолом экстрагировать не пробовали?

Ссылка на комментарий

А бензолом экстрагировать не пробовали?

Не, не пробовал, да мне он и не нужен был.

Экстрагировать наверно лучше дихлорметаном или хлороформом, они тоже тяжелее воды.

Ссылка на комментарий

Не, не пробовал, да мне он и не нужен был.

Экстрагировать наверно лучше дихлорметаном или хлороформом, они тоже тяжелее воды.

Почему "Тоже".Бензол легче воды.Растворы хлорида азота в бензоле безопасны в обращении вплоть до концентрации 18%

Ссылка на комментарий

Почему "Тоже".Бензол легче воды.Растворы хлорида азота в бензоле безопасны в обращении вплоть до концентрации 18%

Тоже - как и NCl3. Интересно, как вы проэкстрагируете бензолом, у вас будут капли разной плотности по всему объему.

К тому же он канцероген и слишком токсичен. Да и кипит достаточно высоко. Дихлорметан тут самое оно, я думаю.

Ссылка на комментарий

Тоже - как и NCl3. Интересно, как вы проэкстрагируете бензолом, у вас будут капли разной плотности по всему объему.

К тому же он канцероген и слишком токсичен. Да и кипит достаточно высоко. Дихлорметан тут самое оно, я думаю.

А что перемешать - проблема?И разве дихлорметан не токсичен?Кстати обладает наркотическими свойствами.

дихлорметан.djvu

Ссылка на комментарий

Дихлорметан по сравнению с бензолом почти безвреден. Перемешивая, можно и эмульсию создать.

 

а дихлорэтан подойдет?

Подойдёт, если под вытяжкой или на улице работать. он тоже сильно вредный. и кипит высоковато. Мож хлороформа из белизны наделать.

Ссылка на комментарий

Дихлорметан по сравнению с бензолом почти безвреден. Перемешивая, можно и эмульсию создать.

 

 

Подойдёт, если под вытяжкой или на улице работать. он тоже сильно вредный. и кипит высоковато. Мож хлороформа из белизны наделать.

Я вижу у Вас тяга к хлороорганике какая-то.Это ведь первые яды.При регулярных контактах печень и почки выпадают в осадок.А Вы на бензол грешите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...