Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осы, пчелы,шершни,шмели и другии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу помочь выдворить этих насекомых из нашей бани (там осы) живут в бревне, выгрызли сначало в пакле, но опилки видно так что они в брёвнах, если дым то может затлеть пакля и банька будет одна большая парилка одноразывая :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Думаю воспользоваться эфирными маслами , но тагже есть идея замазать отверстия сахорной вытяжкой болиголова, вообщем хелп, кстати уеду через 2 часа и приеду незнаю когда....

Ссылка на комментарий

Прошу помочь выдворить этих насекомых из нашей бани (там осы) живут в бревне, выгрызли сначало в пакле, но опилки видно так что они в брёвнах, если дым то может затлеть пакля и банька будет одна большая парилка одноразывая :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Думаю воспользоваться эфирными маслами , но тагже есть идея замазать отверстия сахорной вытяжкой болиголова, вообщем хелп, кстати уеду через 2 часа и приеду незнаю когда....

Тут скорее к пчеловодам, чем к химикам. У них есть и защита от укусов и "окуриватель"

Ссылка на комментарий

Прошу помочь выдворить этих насекомых из нашей бани (там осы) живут в бревне, выгрызли сначало в пакле, но опилки видно так что они в брёвнах

Залить их кипятком, законопатить заново - и все дела.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Муравьиная кислота для этого точно применялась, был у меня бутыль 1л как средсто борьбы против ос) Сам не пробовал ей травить

Прошу помочь выдворить этих насекомых из нашей бани (там осы) живут в бревне, выгрызли сначало в пакле, но опилки видно так что они в брёвнах, если дым то может затлеть пакля и банька будет одна большая парилка одноразывая :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Думаю воспользоваться эфирными маслами , но тагже есть идея замазать отверстия сахорной вытяжкой болиголова, вообщем хелп, кстати уеду через 2 часа и приеду незнаю когда....

Ссылка на комментарий

вот осы и шершни обрадуются, когда Вы к ним с дихлофосом полезете:)

к тому же как потом в этой бане париться?

Под маркой "дихлофос" сейчас состав на пиретроидах продают. Смотрел состав на баллончике. Правда, что-то фосфорорганическое там тоже было.

Вероятно, как и раньше, ДДВФ, предназначен в основном для летучих насекомых, быстро испаряется, по этому ни где долго не держится. Пиретроиды для человека вообще малотоксичны.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...