Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Книги по химии в текстовом формате


Anton A

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи, подскажите пожалуйста. Где можно скачать различные книги по химии в ТЕКСТОВОМ формате (т.е. НЕ pdf или djvu)? Нужно для загрузки в ридер, а самые данные варианты не масштабируются (загружаются в виде картинок) что делает их практически невозможными для чтения. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста. Где можно скачать различные книги по химии в ТЕКСТОВОМ формате (т.е. НЕ pdf или djvu)? Нужно для загрузки в ридер, а самые данные варианты не масштабируются (загружаются в виде картинок) что делает их практически невозможными для чтения. Заранее благодарен.

Я думаю, едва ли найдете, разве что небольшое количество. А почему самостоятельно не хотите переконвертировать (программ для автоматизации сего предостаточно, я пользуюсь двумя программами ABBYY PDF Transformer + Universal Document Converter, совместно эти две программы запросто переведут упомянутые форматы в текстовый формат).

Ссылка на комментарий

Если в djvu или pdf уже имеется распознанный текст, то прикреплённые утилиты командной строки помогут быстро его извлечь. Удалите расширение .txt Если pdf на кириллице, часто бывают заморочки с кодировками/шрифтами. Для примера - тексты журналов "Химия и Жизнь" http://narod.ru/disk/20941363000/Content.7z.html

Ссылка на комментарий

Я думаю, едва ли найдете, разве что небольшое количество. А почему самостоятельно не хотите переконвертировать (программ для автоматизации сего предостаточно, я пользуюсь двумя программами ABBYY PDF Transformer + Universal Document Converter, совместно эти две программы запросто переведут упомянутые форматы в текстовый формат).

А графические вставки (формулы, графики) при этом сохранятся?

Ссылка на комментарий

А графические вставки (формулы, графики) при этом сохранятся?

Смотря какой формат будет на выходе: если обычный txt, то конечно нет, он не поддерживает ничего, кроме текста, если переконвертируете в doc или новомодный docx, то сохранятся (в виде картинок).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...