Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

СПИРТ


dance555

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо большое я узнавал но эта карбоксиметилцеллюлоза есть для промышленного производства за копейки и есть для пищевой промышлености и стоит дороговато (и на украине я это не нашел)может есть еще способы попроще.

Заранее спасибо Шевченко Е. Н.

Глицерин + пропиленгликоль.

Ссылка на комментарий

Покипятите пару часов с ох 1:5 тетраэтилсиликат : 70% этанол, сутки постоит и получите нужное Вам желе.

Ну, налёт после высыхания оставляет, без этого никак... да он и безвреден и просто сдувается\стряхивается.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое я узнавал но эта карбоксиметилцеллюлоза есть для промышленного производства за копейки и есть для пищевой промышлености и стоит дороговато (и на украине я это не нашел)может есть еще способы попроще.

Заранее спасибо Шевченко Е. Н.

Часто применяют ПЭГ - полиэтиленгликоль. Конкретно - ПЭГ-400. Для вас, думаю, это наиболее подходящий вариант.

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо большое похоже это то что я искал, еще посчитаю, прозвоню но что-то мне указывает что это то что нужно. Еще раз Спасибо Огромное

Ссылка на комментарий

Часто применяют ПЭГ - полиэтиленгликоль. Конкретно - ПЭГ-400. Для вас, думаю, это наиболее подходящий вариант.

 

Спасибо большое вы мне очень помогли с меня как говориться причитаеться, если запущу идею расскажу все и со всеми подробностями может кому и пригодиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Часто применяют ПЭГ - полиэтиленгликоль. Конкретно - ПЭГ-400. Для вас, думаю, это наиболее подходящий вариант.

 

Добрый день уважаемые знатоки вобщем нашел я и ПЭГ-400 а также мне посоветовали Телоза СПИ-200 вобщем смешивал и как самый настоящий химик опытным путем выяснил что что-бы разбавить Телоза СПИ-200 надо воду нагреть, вобщем получилось. Но есть одно маленькое но, но очень противное.

 

В состав (спирт, вода, Телоза СПИ-200) я для смягчения рук добавлял глицерин формакологический, но при нанесении на руки состава и после высыхания спирта, оставались жирные руки, глицерин я добавлял около 0,5%. Подскажите как этого можно избежать, руки должны быть сухие и без намека на жирность.

С, Уважением Шевченко Е.Н.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...