Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Утилизация солей фтора


Dimon8956

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

почему-то мне фториды попадались только в пластиковой таре... и это неспроста ;)

а на балконе (т.е. в условиях регуляронйо смены температур) вообще химию хранить не стоит, но к сожалению для юхимиков это единственный вариант

 

ЗЫ. у нас на складе штук 15 10-и литровых бутылей плавиковой кислоты стоит, и их надо будет утилизировать... вот это кагбэ многократно более "интересный" вариант, в сравнении с баночкой фторида натрия

Ссылка на комментарий

Сначала гасят известь в железной бочке, потом известковое молоко переливают в полиэтиленовую и постепенно при перемешивании добавляют плавиковую. Нужна хорошая тяга и средства индивидуальной защиты, а так же много времени, пока раствор остывает.

Ссылка на комментарий

почему-то мне фториды попадались только в пластиковой таре... 

Мой реактив был Made in USSR 196...какого-то года. Тогда всё фасовали в стекло. Топикстартер указал, что у него фториды тоже из той незабываемой эпохи, вот и решил его предупредить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...