Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы по оборудованию


Alma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По техническому регламенту да он немного слабоват для хромирования, но я его купил не для этого а для меднения, никелирования, и т.д. кроме хромирования. А для тех целей стоит промышленый серия таже BVP Pro 60V/100A Timer + 6 доп. модулей по 100А и того на выходе максимальное по амперам 600A я думаю этого вполне хватит!

post-36085-1284790994,0217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По техническому регламенту да он немного слабоват для хромирования, но я его купил не для этого а для меднения, никелирования, и т.д. кроме хромирования.

У него и пульсация тока, если я правильно понял, побольше будет.

Ссылка на комментарий

У него и пульсация тока, если я правильно понял, побольше будет.

Возможно пока что не впадал в подробности буду тестить его на новой недели посмотрим что он из себя представляет1

Ссылка на комментарий

Если нет секретности то выложите все задумки что в итоге желаете получить.

Цель, объем, конструкция ванны, нагреватели, охлаждение, режимы и тд.

Цель это организовать небольшую гальваническую мастерскую но не чем не хуже промышленой.

Наносить такие покрытия как медь, никель, хром (в перспективе с ним пока проблемы) сплавы никель-кобальт, родий, золото, серебро естественно драг. металлы они будут редко использоватся в основном медь, никель, никель-кобальт.

Вот почему я и хочу сделать замену хрому на покрытие никель-кобальт по характеристикам в разряде защитнодекоративные они практически одинаковы я об этом уже писал. Конструкция ванн в данный момент используются еврокубы (BPC-контейнеры) в дальнейшем хочу заказать спец. ванны по размерам максимально для 22 радиуса дисков прямоугольной формы. Так же использовать для реставрации комплексных пакетов хрома от ретро автомобилей. Нагреватели используются U-образные химически стойкие в планах поставить гибкие фторопластовые нагреватели на дно на новые ванны. Так же имеется ЦБУ (Центральный блок управления) отвечающий за температуры в ваннах поддерживает автоматически стабильно в заданном диапазоне. Ну и в краце имеется система рециркуляции плюс встроеная очистка и т.д. Вообщем фарш полный!!!

Ссылка на комментарий

Цель это организовать небольшую гальваническую мастерскую но не чем не хуже промышленой.

Наносить такие покрытия как медь, никель, хром (в перспективе с ним пока проблемы) сплавы никель-кобальт, родий, золото, серебро естественно драг. металлы они будут редко использоватся в основном медь, никель, никель-кобальт.

Вот почему я и хочу сделать замену хрому на покрытие никель-кобальт по характеристикам в разряде защитнодекоративные они практически одинаковы я об этом уже писал. Конструкция ванн в данный момент используются еврокубы (BPC-контейнеры) в дальнейшем хочу заказать спец. ванны по размерам максимально для 22 радиуса дисков прямоугольной формы. Так же использовать для реставрации комплексных пакетов хрома от ретро автомобилей. Нагреватели используются U-образные химически стойкие в планах поставить гибкие фторопластовые нагреватели на дно на новые ванны. Так же имеется ЦБУ (Центральный блок управления) отвечающий за температуры в ваннах поддерживает автоматически стабильно в заданном диапазоне. Ну и в краце имеется система рециркуляции плюс встроеная очистка и т.д. Вообщем фарш полный!!!

У вас не хватает до полного фарша ячейки Хула.

Ссылка на комментарий

Цель это организовать небольшую гальваническую мастерскую но не чем не хуже промышленой.

А меня больше интересует как вы с Ростехнадзором утрясать дела будете.

Ссылка на комментарий

А меня больше интересует как вы с Ростехнадзором утрясать дела будете.

Особенно с хромом.Воды для промывки надо много и на огород ее не выльешь.

В домашних и гаражных условиях с хромом лучше не связываться.

Ссылка на комментарий

Особенно с хромом.Воды для промывки надо много и на огород ее не выльешь.

В домашних и гаражных условиях с хромом лучше не связываться.

Вот по этому я с ним и не хочу связыватся а ищу альтернативу для этого в перспективе НИКЕЛЬ - КОБАЛЬТ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...