Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ 2011!


Kong

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если скажете откуда в смеси Na2O и Al2O3 будет браться водород,я признаю,что вообще ничего не знаю в химии.

 

Эх,быстрее меня отредактировали:ag:

Я имел ввиду Na2O + Al2O3 + H2O

Ссылка на комментарий

Если скажете откуда в смеси Na2O и Al2O3 будет браться водород,я признаю,что вообще ничего не знаю в химии.

 

Эх,быстрее меня отредактировали:ag:

без паники :lol:

Ссылка на комментарий

нет, можно было, конечно, и так Na2O + Fe2O3 = 2NaFeO2 тут без разницы, я считаю)) просто предыдущее в усложненном варианте, скажем так

вы не верно считаете - там где у вас вода и нагрев идёт гидролиз феррита ....думайте сами феррит натрия - соль сильного основания и слабейшей железистой кислоты, которую не выделили в свободном виде. Вот мыслить вас как раз и не научили.

Ссылка на комментарий

ферриты эти образуются при сплавлении....избыток воды и нагрев ведёт к обратной реакции гидролиза феррита натрия на гидроксид натрия и оксид железа III. Вы же как учителя с педагогическим образованием обыкновенные теоретики, вот они и засчитали.

а уравнение без воды элементарно - Fe2O3 + Na2O = 2NaFeO2 (при сплавлении твёрдых веществ)

привёл пример простейшей формулы феррита натрия - скорее всего в школьных учебниках он так и пишется.

ну, извините, уж как научили)))) Fe2O3 + Na2O = 2NaFeO2 я это и имела в виду, просто в том уравнении воду написала для коэффициентов :unsure: даже не знаю..нам нужен человек, для того чтобы разрулить все! мне и самой интересно, как правильно! :(

 

вы не верно считаете - там где у вас вода и нагрев идёт гидролиз феррита ....думайте сами феррит натрия - соль сильного основания и слабейшей железистой кислоты, которую не выделили в свободном виде. Вот мыслить вас как раз и не научили.

кто знает - все возможно =)))))))))

Ссылка на комментарий

Сегодня я счастлива!!))) 84 по био, 90 по рус и 100 по химии, представляете?? я чуть не померла, когда узнала :blink: боже, я сделала это!!! :arrr: :arrr: :arrr: не люблю хвастаться, но черт, это было моей мечтой! нет, даже скорее целью №1 =) думаю в мед я поступлю =))как думаете?

это в какой же мед интересно?

Ссылка на комментарий

Сегодня я счастлива!!))) 84 по био, 90 по рус и 100 по химии, представляете?? я чуть не померла, когда узнала :blink: боже, я сделала это!!! :arrr: :arrr: :arrr: не люблю хвастаться, но черт, это было моей мечтой! нет, даже скорее целью №1 =) думаю в мед я поступлю =))как думаете?

 

Конечно, поступите! На платную форму - точно

На бюджет - смотря какой универ ( в Новосибирске с этими баллами вас бы даже из приемной комиссии не выпустили - так рады бы были - потому что проходной балл был 218 на бюджет ) =)

Поздравляю!

Ссылка на комментарий

нет, можно было, конечно, и так Na2O + Fe2O3 = 2NaFeO2 тут без разницы, я считаю)) просто предыдущее в усложненном варианте, скажем так

 

Хотя я написал эту реакцию, но все таки с большей охотой будет образовываться Na5FeO4

 

 

в Новосибирске с этими баллами вас бы даже из приемной комиссии не выпустили - так рады бы были - потому что проходной балл был 218 на бюджет

Поздравляю!

 

У нас в Нижнем Новгороде 210 походной в том году был))))

Ссылка на комментарий

это в какой же мед интересно?

да в Ростовский)))просто мне ближе всего туда, да и родственники там живут)) проходной 240-250.. а на стоматологическом факультете вообще 50 мест всего и 5 бюджетных.. это нереально. Ректор говорил, что на этот факультет на бюджет поступил мальчик с баллом 276 и с направлением! Короче говоря у нас в Ростов не так то просто поступить.. ну у меня 274, надеюсь я хоть на коммерцию пробьюсь =D

 

Конечно, поступите! На платную форму - точно

На бюджет - смотря какой универ ( в Новосибирске с этими баллами вас бы даже из приемной комиссии не выпустили - так рады бы были - потому что проходной балл был 218 на бюджет ) =)

Поздравляю!

Спасибо! =) 218 на бюджет! Вообще класс.. может мне к вам приехать документы подать? =D

Ссылка на комментарий

Спасибо! =) 218 на бюджет! Вообще класс.. может мне к вам приехать документы подать? =D

 

Подавай =) будем рады! :ar:

Но я не знаю, сравним ли уровень обучения в Ростове и в Новосибирске

даю процентов 60, что там лучше, чем у нас...хотя кто знает?

 

хотя наш НГМА (НГМУ) стоит на 7 месте в рейтинге медицинских вузов

Информация вот отсюда

И здесь

Изменено пользователем @ноним@
Ссылка на комментарий

Подавай =) будем рады! :ar:

Но я не знаю, сравним ли уровень обучения в Ростове и в Новосибирске

даю процентов 60, что там лучше, чем у нас...хотя кто знает?

 

хотя наш НГМА (НГМУ) стоит на 7 месте в рейтинге медицинских вузов

Информация вот отсюда

И здесь

вот именно, что никто не знает))) ух ты, спасибо за ссылочку :ay::)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...