Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Господа Химики помогите советом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я на днях купил б/у стеновые панели хочу из них строить дом. Как выяснилось позже из них был построен склад где хранились в 80х годах удобрения на внешний вид похожие на аммиачную силитру (круглые гранулы светло бежевого цвета). Но все эти остатки хранились там под открытым небом уже много лет. Запаха ни какого нет Чего мне опасаться и как проверить силитра ли это вообще?

Ссылка на комментарий

Я на днях купил б/у стеновые панели хочу из них строить дом. Как выяснилось позже из них был построен склад где хранились в 80х годах удобрения на внешний вид похожие на аммиачную силитру (круглые гранулы светло бежевого цвета). Но все эти остатки хранились там под открытым небом уже много лет. Запаха ни какого нет Чего мне опасаться и как проверить силитра ли это вообще?

ИМХО - если там не пестициды-гербициды хранили или отраву для мышей, а удобрения - ничего страшного нет. Это может быть не селитра, а мочевина. А селитру просто узнать - положите на ложку горкой и ткните тлеющим угольком или лучиной - если зашипит и вспыхнет - значит селитра, нет - мочевина. Но и в том и в другом случае никакого вреда от стеновых панелей не будет.

Ссылка на комментарий

Тогда возникает другой вопрос как распознать пестициды

Это сродни тому, как если бы на медицинском форуме человек со стороны задал вопрос "как сделать апендэктомию", надеясь, прочитав небольшой постинг, тут же кому-нибудь вырезать "окаянный отросток". Поверьте судебному химику с 23-летним стажем и высшей категорией: даже я не хотел бы связываться по собственной воле с решением такого вопроса - если только его не поставят официально. Заочно в трех предложениях человеку, только что спрашивавшему про "силитру", это не объяснишь. Если не очень "горит" - плюньте на историю панелей и стройтесь спокойно дальше (сколько лет-то прошло); если "горит" очень - отнесите эти панели в лабораторию госсанэпиднадзора (бывшую СЭС) и - за ваши деньги - любой каприз... Не обижайтесь, просто есть дела, которые должны делать профессионалы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...