Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз расплавов.


Гость Chordata

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики, подскажите пожалуйста, что образуется в результате электролиза расплава гидроксида калия:

я думаю, что на аноде - кислород, на катоде - водород, соответственно, получаем еще и калий, но, честно говоря, не уверена.

Ссылка на комментарий
Уважаемые химики, подскажите пожалуйста, что образуется в результате электролиза расплава гидроксида калия:

я думаю, что на аноде - кислород, на катоде - водород, соответственно, получаем еще и калий, но, честно говоря, не уверена.

На катоде выделяется калий, а на аноде - кислород и вода

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите, пожалуйста, справиться с задачей! Дано: C|K2SO4|C Вопрос: какой процесс идет в первую очередь на катоде и какой на аноде? Если не сложно, то приведите реакции! Решая задачу, я получила, что на катоде идет реакция 2K+ +2e=2K. Верно ли я определила и что в таком случае будет на аноде?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Какие металлы можно получать только электролизом расплавов ? Почему ? Напишите процессы на аноде и катоде при таком электролизе .

Зарание спасибо !!!

Электролиз активных металлов с Li по Al

Для примера электролиз расплава хлорида натрия

Na++e--->Na0 - На катоде

 

Cl--e--->Cl0

Cl0+Cl0--->Cl2

Или проще:

2Cl--2e--->Cl20 - на аноде

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста с заданием знающие люди :(

Не моего уровня знаний задание.

Опишите процессы , протекающие на инертных электронов при электролизе расплава хлорида натрия. Напишите уравнение реакции.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста с заданием знающие люди :(

Не моего уровня знаний задание.

Опишите процессы , протекающие на инертных электронов при электролизе расплава хлорида натрия. Напишите уравнение реакции.

Заранее спасибо.

Kt(-) Na+ + e = Na

An(+) 2Cl- - 2e = Cl2

2NaCl = 2Na + Cl2

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...