Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ЭТАНОЛ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужно много инфы по этанолу: научная литература, статьи, доклады и тд и тп. Выручите физика, нужна подробнейшая информация. Химики ведь всегда дружили с физиками;)

Ссылка на комментарий
мы и дружим!

дык, что конкретно интересует?

а то и поиск по сайту рулит

У меня поиск почему-то глючит, а так навигацией вроде ничего полезного не нашел( Вообще интерисует все, любая информация, чем больше тем лучше)

Ссылка на комментарий
Дело в том, что мне нужна реальная литература авторов, которую я смогу предъявить и накоторую я смогу ссылаться) Но все равно Спасибо)

Эт хорошо что литература. Вы только им перорально не злоупотребляйте. А ежели вас вдруг механизм физиологического действия заинтересует-тоже можете нагуглить-это интересно само по себе. :az:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
подскажите:что за стереоизомерия у спиртов?и вообще у кого она бывает?

грубо говоря, стереоизомерия-вращение плоскости поляризации света. посмотрите на правую и левую руку

вы их никогда не совместите. поэтому правая и левая рука -стереоизомеры,их можно совместить только в

зеркальном отражении. такое явление бывает у атома углерода, у которого все 4 заместителя-разные. такой атом

углерода называется асимметричным. и если 1 стереоизомер вращает плоскость поляризации света вправо, то его

стереоизомер влево на тот же угол.Это явление очень широко встречается в природе:углеводы,белки,биологически

активные вещества-стереоизомеры. И если один стереоизомер нужен организму, то другой в лучшем случае

бесполезен, а в худшем -вреден Но ,я повторяю, это возможно (в одном из случаев) тогда,когда у одного

из атомов углерода есть 4 РАЗНЫХ ЗАМЕСТИТЕЛЯ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...