Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где достать цинк?


markell

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

либо в магазине хим реактивов,а если не важно что он с примесями то даёте мужыкам ,с пункта приёма металолома,на пиво и они вам отсыпят сколько надо,я так магниевые чурки достаю)

Ссылка на комментарий

В старых типографиях был процесс - цинкография, сейчас его не применяют, но некоторые запасы листового цинка могли заваляться. В производствах, где делают мелкую бижутерию, например замки для молний, все это часто льются из цинка.

Ссылка на комментарий

ну блин, в том-то и дело, что я не знаю, где находятся магазины хим. реактивов., не знаю, где есть пункты приема, и тем более не имею возможности расфигачить кузов нового ижа...

 

в натуре, замки для молний, похоже, делаются из цинка :)

Ссылка на комментарий
мне нужен цинк в больших количествах, так что разборку батареек не предлагать :)

 

Насколько больших? граммовые, килограммовые? Наша фирма продаёт цинковые аноды, у меня есть гранулированный, обращайся, если надумаешь.

Ссылка на комментарий

Из сплава цинк - медь делают дешевые смесители и прочую сантехническую арматуру. От латунной олтличается отсутствием желтого блеска на свежей поверхности.

Еще проще - зайти в пункт приема цветмета, там точно есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
мне нужен цинк в больших количествах, так что разборку батареек не предлагать :)

:af: о.о.о.о. тебе цинк нужен у меня есть чистый цинк целая болванка весит 10 кг если он тебе действительно нужен стучи в мою аську обговорим цену доставка по наложеному платежу

 

ICQ-410560549

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...