Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.01.2023 в 10:49, mirs сказал:

Реклама каких-то веществов или веществей ?

Любовь химии предполагает не обязательно изготовление и употребление веществ, но управление имеющимися в организме веществами и процессами. На reddit я встречал обсуждение "режима Бога". С помощью упражнений и приёма безрецептурных (даже на Западе) препаратов регулируется (и активируется):

 1.Мозговой кровоток и рН. Мощным регулятором мозгового кровотока является парциальное давление углекислого газа в артериальной крови и связанный с этим уровень рН спинномозговой жидкости.

2.Глу /ГАМК(/интенсивное обучение/спокойное усвоение).

3. Дофамин/норадреналин (идеи/воплощение).

Ссылка на комментарий

Откуда берутся анекдоты - задался вопросом герой рассказа Азимова ("Jokester". © 1956 by Isaac Asimov). И задал его ЭВМ "Мультивак".

Цитата

Не знаю уж сколько сот, а может, тысяч анекдотов пересказал я за свою жизнь, но сам-то наверняка ни одного не придумал. Ни единого. Только повторял. Единственный мой вклад в дело юмора – пересказ. Начинаем с того, что анекдоты я либо слыхал, либо читал. Но источник в обоих случаях не был первоисточником. Никогда я не встречал человека, который похвалился бы, что сочинил анекдот.

Мультивак ответил, что 

Цитата

внеземной интеллект сочинил все анекдоты и заложил их в умы избранных людей. Происходило это в заданное время, в заданных местах, и ни один человек не сознавал, что он первый рассказывает какой-то анекдот. Все последующие анекдоты представляют собой лишь незначительные вариации и переделки тех великих подлинников.

Приведён пример анекдота (1956 г!):

Цитата

– К пещерному жителю Угу с плачем подбежала его подруга в измятой юбке из леопардовой шкуры. «Уг, – вскричала она горестно, – беги скорее! К маме в пещеру забрался саблезубый тигр. Да беги же скорее!» Уг фыркнул, поднял с земли обглоданную кость буйвола и ответил: «Зачем бежать? Какое мне дело до того, что станется с саблезубым тигром?»

Зачем внеземному разуму это? 

Цитата

анекдоты служат пособием для изучения людской психологии

Цитата

внеземной разум во избежание путаницы гасит реакцию на спонтанные шутки.

каламбуры и прочее.

 

Ссылка на комментарий
09.01.2023 в 15:23, москатель сказал:

повышение доверия, привязанности

Гормон "лоха".  Насколько я в курсе, при наборе людей в подводные лодки, ДРГ, полярные станции и другие серьёзные замкнутые места

его измеряют.. Требуется высокий уровень. Химией его не поднять и не опустить.

09.01.2023 в 15:23, москатель сказал:

не входит в "режим Бога"

"Режим бога" - не для лохов, а для жлобов.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
09.01.2023 в 15:30, москатель сказал:

кормящие грудью тётеньки

Тоже не все..  Если не измерять - будет резня внутри подводной лодки или на какой-нибудь станции Восток.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
09.01.2023 в 12:28, mirs сказал:

Требуется высокий уровень. Химией его не поднять.

и, к сожалению, не передать другим:

Цитата

 

Две молодые дамы разговаривают о своих детях.

 — Нет, мой Игорек меня по ночам не беспокоит. Как только он начинает плакать, я ему сразу пою колыбельную...

— Я раньше тоже так делала, — вздыхает другая. — Но соседи сказали: "Маша, пусть лучше он орет"

 

 

Ссылка на комментарий
09.01.2023 в 15:33, москатель сказал:

Но соседи сказали: "Маша, пусть лучше он орет

Пара недель вокальных курсов, и ставится одна колыбельная на ура даже при отсутствии музыкального слуха.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...