Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Слушайте братцы, а как вам Monty Python - для меня это и есть образец юмора вообще. Может мы в паралельных вселенных.

Ну, началось! Долгоиграющая свара с вопросами "Как, вы не читали Пикассо?". ИМХО - анекдот может быть уместным, или неуместным - это решает аудитория и модераторы. А "смешно" или "не смешно" - это категория настолько неопределённая, что всерьёз обсуждать это просто смешно (каламбурчик, однако! :lol:). Или устроим битву питонцев, мистербинцев и (прости господи!) петросянцев?
Ссылка на комментарий

Это не битва, я никому навязывать и доказывать смешную составляющую шуток не буду, мне интересен совершенно другой аспект. Я то как раз не против вообще юмора в любом проявлении (даже Петросян) у каждого направления свои поклонники. Мне интересно, насколько на данном сайте (а он тематический) позитивное или негативное отношение к юмору абсурда. Из этого сделаю для себя вывод об отношении химиков к абсурду. А спорить очень не люблю.

Ссылка на комментарий

"... ИМХО - анекдот может быть уместным, или неуместным - это решает аудитория и модераторы. А "смешно" или "не смешно" - это категория настолько неопределённая, что всерьёз обсуждать это просто смешно..."

 

Как один из представителей той самой аудитории, скажу, что анекдоты про Гражданскую войну, не уместны, на мой взгляд. Есть вещи, над которыми шутить нельзя, зависит то от воспитания или же от каких-то идеологических соображений, не важно. Про то, смешной или не смешной анекдот, при написании сообщений, не думали ни я, ни пользователь "derba" (мне кажется).

Ссылка на комментарий

Как один из представителей той самой аудитории, скажу, что анекдоты про Гражданскую войну, не уместны, на мой взгляд. Есть вещи, над которыми шутить нельзя, зависит то от воспитания или же от каких-то идеологических соображений, не важно.

Батенька, да Вы что - белены объелись? У меня на слуху ещё остались вопли нашего куратора группы - видный был факультетский косомолец-организатор всех побед (сейчас он где-то на южных островах от прокуратуры и налоговой прячется). Вашими словами изъяснялся! Анекдот - это противоядие против передозировки идеологии, как марганцовка или нашатырь - против перепоя. Как всякое пртивоядие - он может быть токсичным, не спорю. Уважаю Ваше право выразить своё мнение по поводу того, или иного анекдота (кстати - в данном конкретном случае я на Вашей стороне - не по идеологическим соображениям, просто для меня эти анекдоты недостаточно смешны для той доли неадекватности, которая в них заложена). Но я категорически не считаю, что "анекдоты про Гражданскую войну, не уместны", и меня оскорбляет Ваш пассаж о "воспитании и идеологических соображениях". Я это уже слышал от таких прожженных сволочей, что меня тошнить будет от этих воспоминаний до конца дней.

Кстати - Вы не хотите врезать Твардовскому - за "Василия Теркина"? Его же Вашими словами поливали в своё время...

Ссылка на комментарий

У меня на слуху ещё остались вопли нашего куратора группы - видный был факультетский косомолец-организатор всех побед (сейчас он где-то на южных островах от прокуратуры и налоговой прячется). Вашими словами изъяснялся!

 

Я по другую сторону, от комсомольцев.

 

Анекдот - это противоядие против передозировки идеологии, как марганцовка или нашатырь - против перепоя.

 

Ваше мнение! По мне так, не более чем красивое высказывание, сравнение.

 

Но я категорически не считаю, что "анекдоты про Гражданскую войну, не уместны", и меня оскорбляет Ваш пассаж о "воспитании и идеологических соображениях".

У нас слишком разные представления о Гражданской войне,вероятно. Оскорбительного ничего не вижу.

 

Кстати - Вы не хотите врезать Твардовскому - за "Василия Теркина"? Его же Вашими словами поливали в своё время...

 

Воздержусь от высказываний, по этому поводу.

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

Но я категорически не считаю, что "анекдоты про Гражданскую войну, не уместны”

Вы считаете такие анекдоты уметны?

Скачет козак во весь дух на своем боевом коне через село к хате своей. Животное в мыле. У козака глаза ярче алмазов горят. Вышел на дорогу мужик - затоптал мужика. Вышла баба - охнуть не успела, затоптал бабу. Жена на крыльцо - рубанул жену шашкой. Дети из хаты высыпали - порубил в капусту.

Отец из соседней хаты выбегает - Петро ты шо!!!

- Батя! Батя! Дорогой ты мой! Я сейчас в городе ЧАПАЕВА ВИДЕЛ!

Такие, ИМХО не уместны.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Василий Иванович Чапаев погиб 5 сентября 1919 года в результате глубокого рейда казаков (около 300 сабель), увенчавшегося неожиданным нападением на хорошо охраняемый (около 1000 штыков) и находившийся в глубоком тылу г. Лбищенск (ныне село Чапаев Западно-Казахстанской области Казахстана), где находился штаб 25-й дивизии

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Предлагаю остановить эту фантасмагорию по поводу "уместно - неуместно", а то мы тут чёрт знает до чего договоримся. "Извините-с... вчера не в себе был-с... чушь порол-с..." (в оригинале, конечно ядрёнее, но смысл ясен :lol:).

 

P.S. Кстати, сразу приношу извинения тем, кому не нравятся анекдоты про поручика Ржевского!

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

При чем здесь Чапаев, разве анекдот про Чапаева?

Ладно, попробую объяснить.

Сначала национальность автора. Козак, это казак на Украинском языке. Да и шо говорят на Украине, (что по Украински що, казаки скорее скажут чаво). Все ясно, хохол.

Расскаху этот анекдот под другим аспектом:

Мчится хохол на танке, на дорогу вышел мужик, задавил, дети игрались, переехал, возле дома жена с детьми, он их с пулимета, Отец из соседней хаты выбегает - Петро ты шо!!!

- Батя! Батя! Дорогой ты мой! Я сейчас в городе ГИМЛЕРА ВИДЕЛ!

(к сведению, именно казаки убили Чапаева, да еще силами в 3 раза меньшими).

Если Вы считаете уместными такие анекдоты, то я молчу.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Да и шо говорят на Украине, (что по Украински що, казаки скорее скажут чаво). Все ясно, хохол.

Немного не в тему: а как все-таки правильно говорить, на Украине или в Украине?

А то мне один раз встретился украинец - обиделся, когда я написал "на Украину".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...