Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поступление в Украине


Хохол

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста... Я в этом году заканчиваю школу... Буду поступать... Хочу чтобы одним из профильных предметов была химия... Расскажите кто знает в каких хим сферах в Украине нынче есть работа... Вообще расскажите пожалуйста что да как где можно учиться, где после этого работать... Где какие вузы с хим факультетами где хорошо где плохо и все такое...

 

По каким вообще специальностям можно в Украине работать и что для этого нужно заканчивать?..

 

Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Я уже писал, химик-аналитик на Украине (в частности, в Харькове) - одна из невостребованных специальностей, химическая промышленность не особо развита, есть работа в фарм. или пищевой сфере (для аналитиков), но зарплаты зачастую небольшие. В Киеве может ситуация чуть получше, есть ряд ведущих фарм. предприятий (работа для химиков-аналитиков), может какие-то фирмы, занимающиеся синтезом (для органиков-синтетиков). А заканчивать можешь любой Университет, хим. фак (лучше, наверное, в Киевский государственный). Можешь попробовать в Фарм. универ, там тоже на достаточном уровне преподают все виды химий, можно потом работать как химиком, так и технологом или провизором (если разочаруешься в химии :) )

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста... Я в этом году заканчиваю школу... Буду поступать... Хочу чтобы одним из профильных предметов была химия... Расскажите кто знает в каких хим сферах в Украине нынче есть работа... Вообще расскажите пожалуйста что да как где можно учиться, где после этого работать... Где какие вузы с хим факультетами где хорошо где плохо и все такое...

 

По каким вообще специальностям можно в Украине работать и что для этого нужно заканчивать?..

 

Подскажите пожалуйста...

Я закончил химико- технологический институт в Днепропетровске в Советское время, тогда этот институт был одним из лучших в Союзе, до сих пор остались: напр. добавки в гальванике ДХТИ (Днепропетровский Химико-Технологический Институт), сейчас не знаю, но я думаю, принципы остались. Я бы советывал туда.

Ссылка на комментарий

Ну и что Хохол будет делать после ДХТИ? Добавки для гальваники разрабатывать?! Я же говорю, что у нас не Германия, химическая отрасль не развита, поэтому, я считаю, нужно выбирать что-то другое, может из пищевой или фарм. отрасли

Ссылка на комментарий

Ну и что Хохол будет делать после ДХТИ? Добавки для гальваники разрабатывать?! Я же говорю, что у нас не Германия, химическая отрасль не развита, поэтому, я считаю, нужно выбирать что-то другое, может из пищевой или фарм. отрасли

Не скажите, на Украине после развала Советского Союза осталось 80% химической промышленности, пусть мы половину сами разваляли, но много осталось, и работает. И там много факультетов, и в этом институт занимаются так же научными исследованиями, и микросхемы разрабатывает, и органич. факультет, и неорганич, и плазмохимия, кстати, у нас в ДХТИ впервые в Советском Союзе получена тяжелая вода, разработаны многие топливные элементы для космоса. У меня исследовательский диплом по синтезу алмазов, т.е научные работы и в области сверхвысоких давлений.

Ссылка на комментарий

Насчет фарм. отрасли, занимались у нас в ДХТИ и разработкой пахнущих веществ и лекарств.

Еще информация к размышлению, ЮжМаш, находится в Днепропетровске, а тут находилось при Союзе КБ по проектированию космических кораблей, и наши выпукники там работают, в Советское время это был закрытый город, за время учебы я ни одного иностранца не видел.

По рейтингу, в исследованиях в хим. области при Союзе он был вторым, уступал только МГУ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BC%D0%B0%D1%88

Ссылка на комментарий

Я думаю что учиться бы везде понравилось, но вот незадача как уже было вышесказано... Работы не очень много... Проконсультируйте пожалуйста по поводу фармакологических специальностей куда можно пойти?... Где лучше учиться..? Где потом легче устроиться...? И вот проконсультируйте по поводу того какое бывает фармакологическое образование...? Что там к чему... Какие факультеты для чего?... А то просто нет знакомы в данной сфере чтобы поспрашивать...

 

и вот отдельный вопрос... Вот какая в Украине может быть работа связанная с химией что-бы это была приемлемая заработная плата... Чтобы там по возможности на работа ерундой всякой не дышать типо как на аккумуляторном заводе на сколько я знаю... Просто честно-говоря не вижу смысла заканчивать вуз... Чтобы потом либо не работать по специальности либо работать но получать мизерную зарплату... Дайте совет...

Ссылка на комментарий

Я думаю что учиться бы везде понравилось, но вот незадача как уже было вышесказано... Работы не очень много... Проконсультируйте пожалуйста по поводу фармакологических специальностей куда можно пойти?... Где лучше учиться..? Где потом легче устроиться...? И вот проконсультируйте по поводу того какое бывает фармакологическое образование...? Что там к чему... Какие факультеты для чего?... А то просто нет знакомы в данной сфере чтобы поспрашивать...

 

и вот отдельный вопрос... Вот какая в Украине может быть работа связанная с химией что-бы это была приемлемая заработная плата... Чтобы там по возможности на работа ерундой всякой не дышать типо как на аккумуляторном заводе на сколько я знаю... Просто честно-говоря не вижу смысла заканчивать вуз... Чтобы потом либо не работать по специальности либо работать но получать мизерную зарплату... Дайте совет...

Работа стоматологом, и зарплата нормальная, и элементы химии есть,

Ссылка на комментарий

Работа стоматологом, и зарплата нормальная, и элементы химии есть,

 

Во первых стоматологов развелось огого... Во вторых бюджета нет...В третьих в стоматологи идти без родственников в этой сфере - безсмысленно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...