Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите с дисульфирамом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но спирт - не витамины. Да и необратимых изменений, ведущих к зависимости, он не вызывает.

меня вам не обмануть, а мне вас, к сожалению, не переубедить.)

Героин тоже не витамины, и вызванные им изменения тоже можно обратить. Что не отменяет вызываемой им физиологической зависимости.

 

давайте прекратим обсуждение данной, новой темы[...] меня вам не обмануть

Извините, я как-то не сразу осознал, что занимаюсь подлым обманом носителя истинного знания=)

Ссылка на комментарий

Героин тоже не витамины, и вызванные им изменения тоже можно обратить. Что не отменяет вызываемой им физиологической зависимости.

Да, пожалуй, я погорячился. Конечно, спустя некоторое (весьма длительное для наркомана) время экспрессия мю-опиоидных рецепторов приходит в норму. Ну, или почти в норму.

 

И... при отмене алкоголя возникать может делирий. Однако переход с одной диеты на другую так же может вызвать, скажем, повышенное газообразование и неприятные ощущения в животе. Но назвать исходную диету болезнью язык не поворачивается.

 

Разница между вышеозначенными явлениями - привыканием к опиатам и привыканием к спирту - заключается лишь в том, что делирий и опасность возникновения "коньки отбросить" никогда не были основной причиной отказа употребляющих от выхода из программы исследований по воздействию алкоголя на организм человека. Тогда как героиновая "ломка" вкупе с изменением психологии употребляющих - это весьма значительное, если не основное препятствие.

 

 

Извините, я как-то не сразу осознал, что занимаюсь подлым обманом носителя истинного знания=)

Всё в норме. Не переживайте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тетурам действует жестоко, слышала и читала про колме, там действующее вещество цианамид. Ну, и из несомненных плюсов- капли без цвета-запаха. И действует 24 часа.

Ссылка на комментарий

Тетурам действует жестоко, слышала и читала про колме, там действующее вещество цианамид. Ну, и из несомненных плюсов- капли без цвета-запаха. И действует 24 часа.

 

Это два совершенно разных вещества тетурам (дисульфирам) - 220px-Disulfiram2.svg.png- C10H20N2S4

и цианамид - CH2N2

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...