Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Отделение аллюминия от стали

lsnkostroma

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Очень необходима помощь знающих химиков. Имеется сталь на которой присутствует аллюминивая плёнка толшина 1-2 мм. Существует ли какокой нибудь хим реагент, раствор которого смог бы отделить данную аллюминивую "плёнку" от основного изделия.

Насколько мне известно существует какой-то химикат, в растворе которого наше изделие (стальное кольцо с аллюминевым наплавлением бурно реагирует с выделением по- моему водорода. К сожалению я достаточно далёк от химии но буду премного благодарен знающим людям . Заранее благодарен.

e-mail: lsnkostroma@yandex.ru

Здравствуйте. Очень необходима помощь знающих химиков. Имеется сталь на которой присутствует аллюминивая плёнка толшина 1-2 мм. Существует ли какокой нибудь хим реагент, раствор которого смог бы отделить данную аллюминивую "плёнку" от основного изделия.

Насколько мне известно существует какой-то химикат, в растворе которого наше изделие (стальное кольцо с аллюминевым наплавлением бурно реагирует с выделением по- моему водорода. К сожалению я достаточно далёк от химии но буду премного благодарен знающим людям . Заранее благодарен.

e-mail: lsnkostroma@yandex.ru

Да, существует, это едкий натрий, он же каустик, он же каустическая сода, он же продается для чистки труб под названием "Крот". Его раствор, процентов на 20% хорошо растворяет алюминий и не трогает железо. Можно заменить едким калием.

Да супер ,попробовал растворил едкий натр в воде, Защипело. Очень хорошо отъело , но не всё . думаю этого достаточно. Существует ли какая опасность при осуществлении данной реакции. (взрыв, возгорание, отравление) Спасибо.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика