Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
73. Кухонный эксперимент 1. Фейерверк на ладони.

Теперь байки на видео!

Rutube

К сожалению, вставить видео прямо сюда не удалось (

 

Столько подготовки и так все быстро взорвалось, обидно:((((((

А вообще-то здорово получилось: рука то хоть осталась на месте?

Ссылка на комментарий

Да занятные истории про напалм. :D

А я такую историю слушал давно. В одной воинской части на крайнем севере или не очень на крайнем лопнула труба под землёй и потребовалась выкопать яму, ну а там мерзлота типа хрен её покопаешь. Ну вот солдаты (офицеры) взяли напалма положили или налили (автор истории точно не сказал) на то место подожгли, горела довольно долго наверно дох наложили, когда прогорела это дело стали её раскапывать да не тут то было земля проста звенела т.е. просто сплавилась в прочную корку.

Вот и я думаю, насколько эта история правдива по ходу был использован супернапалм, но он обычно в баках или в авиабомбах, а разбирать боеприпасы категорически запрещено, но насколько помню автор истории говорил, что та шняха была в бочках и что они целую бочку и зафигашили.

Может кто та слышал нечто подобное. :cs: :dp:

Ссылка на комментарий
А вообще-то здорово получилось: рука то хоть осталась на месте?

Осталась, но не у всех - находились "одаренные личности", которые сжимали пальцы.

"Левые" кадры в конце ролика портят впечатление.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я в восторге от ваших историй! Прочитала уже страниц 25! Очень интересно!

Просьба у меня к вам такая, "уважаемые старые химики". Папа привёз мне с Курил серы. И теперь я ломаю голову-чтобы такого интересного и БЕЗОПАСНОГО с ней сделать? Поделитесь пожалуйста опытом!

Ссылка на комментарий

Можно горение угля и серы в расплаве селитры. Довольно интересно, правда не очень безопасно.

http://chemistryandchemists.narod.ru/Video...o_KNO3_C_S.html

 

Другой вариант этого опыта делают прямо в пробирке, при этом стекло плавится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...