Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

но если в смесь железная окалина-алюмин иевый порошок-алюминиевая стружка-алюминиевая пудра добавить совсем немного хромового ангидрида,то етот термит у меня от спички заводился... очь удобно и поскольку ангидрида немногосмесь малочувствительна...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
но если в смесь железная окалина-алюмин иевый порошок-алюминиевая стружка-алюминиевая пудра добавить совсем немного хромового ангидрида,то етот термит у меня от спички заводился... очь удобно и поскольку ангидрида немногосмесь малочувствительна...

:ph34r: Это хорошо но где его взять? :blink:

Ссылка на комментарий
:ph34r: Это хорошо но где его взять? :blink:

Я немного брал у работяг на заводе, он вместе с серной кислотой входит в состав электролита для хромирования. Гигроскопичные пластинки красного цвета, со временем, если не закрыть как следует, впитывают воду из воздуха, слипаются и затем расплываются в темнокрасную лужу.

Довольно ядовит

Ссылка на комментарий
но если в смесь железная окалина-алюмин иевый порошок-алюминиевая стружка-алюминиевая пудра добавить совсем немного хромового ангидрида,то етот термит у меня от спички заводился... очь удобно и поскольку ангидрида немногосмесь малочувствительна...

 

Я думаю, тоже самое будет, если добавить любой бихромат, двуокись марганца, калийную селитру. Список можно продолжить таким соединениями, как ванадаты, молибдаты и вольфраматы. Двуокись или нитрат свинца добавлять не советую, пары больно токсичны.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А как вы оцените такой рецептик (украл с http://ugroza.net/ugrozu/oruj/1311-termit-...ot-spichki.html )

 

ТЕРМИТ ЗАГОРАЮЩИЙСЯ ОТ СПИЧКИ!!

 

Эта смесь делается очень просто:

Идёте в хозмаг, и покупаете там СУПЕРФОСФАТ, затем берёте "СЕРЕБРЯНКУ"( Al пудру ) и смешиваете в пропорции 1:1. Все термит готов! Также его можно использовать для поджога обычного термита.

ЭТА СМЕСЬ ОЧЕНЬ ОПАСНА тем, что после её прогорания остаётся ФОСФИД( порошок тёмного цвета ) ЕСЛИ НА НЕГО НЕ ДАЙ БОГ попадёт ВОДА, то станет выделяться ЯДОВИТЫЙ газ ФОСФИН, парализующий органы дыхания!

Будте осторожны!

Ссылка на комментарий

А если в термите вместо порошка алюминия или кусков провода использовать нарезанные мелко алюминиевые банки из под пива и прочих напитков. Получится попутная утилизация мусора :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
А если в термите вместо порошка алюминия или кусков провода использовать нарезанные мелко алюминиевые банки из под пива и прочих напитков. Получится попутная утилизация мусора :)

Банки покрыты пленкой ПВХ, да еще и грязные бывают. Так что получится утилизация отходов и загрязнение атмосферы продуктами разложения ПВХ - а они , мягко говоря, токсичны.

 

А как вы оцените такой рецептик (украл с http://ugroza.net/ugrozu/oruj/1311-termit-...ot-spichki.html )

 

ТЕРМИТ ЗАГОРАЮЩИЙСЯ ОТ СПИЧКИ!!

 

Эта смесь делается очень просто:

Идёте в хозмаг, и покупаете там СУПЕРФОСФАТ, затем берёте "СЕРЕБРЯНКУ"( Al пудру ) и смешиваете в пропорции 1:1. Все термит готов! Также его можно использовать для поджога обычного термита.

ЭТА СМЕСЬ ОЧЕНЬ ОПАСНА тем, что после её прогорания остаётся ФОСФИД( порошок тёмного цвета ) ЕСЛИ НА НЕГО НЕ ДАЙ БОГ попадёт ВОДА, то станет выделяться ЯДОВИТЫЙ газ ФОСФИН, парализующий органы дыхания!

Будте осторожны!

То же самое будет и с прокаленым гипсом. И никакого фосфина. Только немного сероводородом попахивает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...