Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бертолетова соль: где и как?


PupukiN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А если взять два БП, соединенных параллельно, примерно так как я на рисунке нарисовал, напряжение не должно повысится, а сила тока должна... Будет такая штуковина работать?

 

f1ee1faba6da.jpg

Правильные мысли.Чем больше БП,соединенных параллельно,тем больше сила тока.(она будет равна сумме сил токов на каждом БП)Точно также можно взять кучу батареек.Первые опыты с электролизом я делал на нескольких батарейках "Крона".

PS На сайте pirotek.info написано что

в китайских БП нужно там что-то поменять и сила тока заметно возрастает.

Изменено пользователем Ацетилен
Ссылка на комментарий

Только что то сомнения гложат. Ток будет перетекать с одного БП на другой, видел схемы подключения, но похоже фигня получится, не шарю я в электронике до такой степени, разве что пару диодов поставить для предотвращения перетекания. Может кто подскажет? Правда это уже больше электроника, чем химия :)

 

----

 

Сайт pirotek.info вообще не грузится и ни разу не грузился. Может он переехал...

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Только что то сомнения гложат. Ток будет перетекать с одного БП на другой, видел схемы подключения, но похоже фигня получится, не шарю я в электронике до такой степени, разве что пару диодов поставить для предотвращения перетекания. Может кто подскажет? Правда это уже больше электроника, чем химия :)

 

----

 

Сайт pirotek.info вообще не грузится и ни разу не грузился. Может он переехал...

В смысле перетекать ? Даже если такое явление возможно (что врятли) , будет взаимное перетекание .А вообще , был я на кружке по радио , руководитель говорит , что для электролиза будет достаточно ОДНОГО диода . Тогда ток будет не идеально чистым и будет <бить> . Так сказать , смесь переменки и постоянки .

Ссылка на комментарий

В общем сегодня попробую отключить электролиз и добавить в него второй БП, посмотрим что выйдет из этого. Так то БП не особо жалко, но все же сжечь было бы не приятно, хотя в них защита от КЗ стоит, вырубается моментально при превышении нагрузки.

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

В общем сегодня попробую отключить электролиз и добавить в него второй БП, посмотрим что выйдет из этого. Так то БП не особо жалко, но все же сжечь было бы не приятно, хотя в них защита от КЗ стоит, вырубается моментально при превышении нагрузки.

Нечего не будет , подключайте смело .

Ссылка на комментарий

Короче фигня эта схема :) Просто так два сразу БП в такой связке не стартуют, работает только тот, который был первым включен

Так сделайте два электролизера,раз так не получается.

Ссылка на комментарий

Да мне много не надо на данный момент, я хочу убедиться просто что вся эта ерунда работает. Сейчас оставлю на неделю, пусть работает, главное чтобы плитка продержалась неделю на слабом нагреве и не испарился раствор.

 

Водички чистой есть смысл прибавлять по мере испарения?

Ссылка на комментарий

За ночь ощутимое испарение произошло. За неделю раствор высохнуть успеет начисто... Может добавить все таки воды чистой кипяченой? На что это повлияет?

Добавляйте дистиллят до нужного обьема переодически .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...