Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Где купить?


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно, этот цинк и сейчас амальгамирован, хотя бы в китайских батарейках?

вроде нет, при растворении в разб. серной признаков ртути не в китайских батарейках вроде не было

Ссылка на комментарий

естественно свинцовый он как окислитель идет

 

Да понятно, что как окислитель. Только вот свинцовый... Может все-таки железный? Тоже окислитель. Или там серебрянка в избытке, что соединения свинца в воздух особо не летят?

Ссылка на комментарий

Да понятно, что как окислитель. Только вот свинцовый... Может все-таки железный? Тоже окислитель. Или там серебрянка в избытке, что соединения свинца в воздух особо не летят?

не, в той петарде всетаки свинцовый, поэтому и поджигается легко (http://www.youtube.com/ там видео есть как поджигали эту смесь), а с железным труднее, так как температура вспышки сильно возростает.А в каких пропорциях я не знаю

Ссылка на комментарий

Можно я вопрос не по теме задам?

Собираюсь получить около литра кислорода из перекиси, но газоотводная трубка, которая предназначалась для сбора кислорода, немного неисправна. Вот, собственно, вопрос:

Со мной ведь ничего не случится, если из пробирки наружу выйдет 100-200 мл кислорода? Просто знаю, что если надышаться кислородом, то можно и отравиться от перенасыщения. Только какие объемы газа для этого необходимы?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Хм от перенасыщения кислорода отравиться? Посмею не согласится, чистым кислородом заставляют дышать больных, недавно в больницу ходил, там вообще продают этакие кислородный коктейль. От кислорода не травятся, он наоборот полезен.

На счёт свинцовой пудры или порошка никто ничего не знает?

Ссылка на комментарий

Хм от перенасыщения кислорода отравиться? Посмею не согласится, чистым кислородом заставляют дышать больных, недавно в больницу ходил, там вообще продают этакие кислородный коктейль. От кислорода не травятся, он наоборот полезен.

На счёт свинцовой пудры или порошка никто ничего не знает?

свинцовый порошок можно и самому натереть напильником из куска металла, это достаточно просто, трется легче чем алюминия

Ссылка на комментарий

От кислорода не травятся, он наоборот полезен.

 

Что-что? Это смотря ведь в каких количествах. Если я не ошибаюсь, то был такой опыт, что мышку заставляли дышать кислородом и она через некоторое время умирала.

Просто я не хочу разделить её участь.

Ссылка на комментарий

Что-что? Это смотря ведь в каких количествах. Если я не ошибаюсь, то был такой опыт, что мышку заставляли дышать кислородом и она через некоторое время умирала.

Просто я не хочу разделить её участь.

Славик, не очкуй)) у тебя же 100 мл кислорода вырвутся, как ты говоришь, а не вся комната им заполнится.

Ссылка на комментарий

Славик, не очкуй)) у тебя же 100 мл кислорода вырвутся, как ты говоришь, а не вся комната им заполнится.

 

Бывает, что и нескольких миллилитров достаточно...не хочу быть мертвой тушкой :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...