Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Где купить?


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно я вопрос не по теме задам?

Собираюсь получить около литра кислорода из перекиси, но газоотводная трубка, которая предназначалась для сбора кислорода, немного неисправна. Вот, собственно, вопрос:

Со мной ведь ничего не случится, если из пробирки наружу выйдет 100-200 мл кислорода? Просто знаю, что если надышаться кислородом, то можно и отравиться от перенасыщения. Только какие объемы газа для этого необходимы?

 

Заранее спасибо!

а каким именно способом вы из перекиси собираетесь получать кислород?

если не ошибаюсь, то из перекиси кислород получается с примесью озона, а он куда опаснее кислорода

Ссылка на комментарий

Бывает, что и нескольких миллилитров достаточно...не хочу быть мертвой тушкой :)

Ну если Вы каких-то 100мл кислорода испугались,то что уж говорить о других реактивах, которые не дай Бог попадут в руки.Тут и до инфаркта не далеко.По-моему у Вас фобия начинается.Рекомендую в следующий раз прежде чем что-то получать,пусть даже поваренную соль(от передозировки которой тоже можно крякнуть),тщательно ознакомиться со свойствами(в том числе и токсическими)исходных веществ и продуктов реакции.А вот тогда-то и вперед, и с песней.

P.S.Кто не рискует, тот не пьет шампанского... и валидола!!!

Ссылка на комментарий

Бывает, что и нескольких миллилитров достаточно...не хочу быть мертвой тушкой :)

Бросай тогда химию, если несколько миллилитров кислорода тебя валят)) а ещё в лаборатории у нас есть балон с кислородом - вот бы где ты жуткий трепет испытал))

Ссылка на комментарий
Бывает, что и нескольких миллилитров достаточно...не хочу быть мертвой тушкой

Если бы это были V-газы то да, а так ничего не будет. Больные действительно дышат перед наркозом чистым кислородом, а потом смесью с концентрацией кислорода от 20 до 50(в зависимости от применяемого для наркоза вещества, к примеру с закисью азота концентрация будет где то 50% на 50%, либо 60% на 40%(хотя можно и 80% закиси азота на 20% кислорода) закиси азота и кислорода соответственно), и не умирают. Вам что то будет если вы будете несколько часов дышать чистым кислородом С МАСКИ(и то не умрёте) Так что не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий

Что там написано на баночке с ртутной мазью? Химическая аптека??? Похоже в советские времена действительно лучше жилось, особенно химикам :D

В 70х годах на карманную мелочь (школьный обед и проезд) в аптеке затарится можно было

марганцем глицерином и тд. копейки стоило.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...