Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эффект полевого воздействия на воду.


Frukt

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для меня лично это неудивительно. Да, я верю в существование биополя, можете кинуть в меня за это камнем и сказать, что я не знаю науки. Но я сама сталкивалась с этим неоднократно. У моей мамы, например, регулярно выходят из строя часы, поэтому она их не носит. Когда она работала радифизиком в университете, при ее появлении очень часто начинали работать неработающие и выключенные из сети (!) приборы (вроде холодильников и даже компьютеров), зашкаливали измерительные устройства и т.д. А как-то раз, я сама без использования электропитания зарадила одному моему сокурснику разрядившийся телефон. Я не вру - это не в моих правилах. Вся группа потом в шоке была. И чем вы можете это объяснить?

Ссылка на комментарий

Подумайте над возможными дополнительными воздействиями. CO2 из выдыхаемого воздуха и атмосферы, летучие вещества ( а их достаточные кол-ва в выдыхаемом воздухе, компоненты пота - аммиак, альдегиды и др.). Тщательно сопроводить контрольными опытами - разбить Ваш эксперимент на этапы и каждый этап проверить.

С другой стороны подобных экспериментов в мировой практике проведено оч много. Судя по всему, вода - объект обладающий способностью к сложному структурообразованию в жидкой фазе, зависящему от многих весьма слабых воздействий, в том числе физических полевых. Интересно посмотреть было бы тоже самое на ЯМР-релаксометре.

Ссылка на комментарий
Для меня лично это неудивительно. Да, я верю в существование биополя, можете кинуть в меня за это камнем и сказать, что я не знаю науки.

А что вы понимаете под биополем?

То что животные и растения излучают электромагнитные волны - не секрет.

Под биополем биологи понимают именно это.

 

А как именно элеткромагнитное поле определенной конфигурации (длинна волны, амплитуда, интенсивность) влияет на конкретного индивидума - это вопрос открытый. :)

Ссылка на комментарий

Конечно, волны диапазона ИК излучают все. Но создатель темы упоминал об излучении УФ диапазона.

 

В общем случае принято считать, что биополе живых существ очень мало. Однако я не совсем с этим согласна - у разных людей по разному. Есть люди с сильным биополем, есть со слабым.

 

А вообще в дополнение к теме предлагаю провести такой опыт. Попробуйте на некоторое время задержать свою руку над рукой другого человека (скажем, вашего друга). Этот человек пусть закроет глаза и не смотрит на то место, где расположена ваша рука. В том месте, над которым вы поместили свою ладонь, он может ощутить холод, тепло, покалывание или вообще ничего не ощутить. В зависимости от интенсивности ощущений можно судить о силе биополя человека. Мне лично, попадались и те, которые излучали тепло, и те, от которых исходил холод. А был один человек, от руки которого я не ощутила вообще ничего.

Ссылка на комментарий
В зависимости от интенсивности ощущений можно судить о силе биополя человека. Мне лично, попадались и те, которые излучали тепло, и те, от которых исходил холод. А был один человек, от руки которого я не ощутила вообще ничего.

 

Скажу больше, человеку внушали, что к к его руке прикасаются раскаленным предметом, а касались холодным, но на руке появлялся ожег с волдырем и прочим. Тут нужен слепой опыт, скажем вам завязывают глаза, и люди держат над вашей рукой свою, вы описываете ощущения, но периодически вас обманывают и держат над вашей рукой пластмассовый муляж, нагретый до определенной температуры. Потом сравниваем записи.

Ссылка на комментарий
Скажу больше, человеку внушали, что к к его руке прикасаются раскаленным предметом, а касались холодным, но на руке появлялся ожег с волдырем и прочим. Тут нужен слепой опыт, скажем вам завязывают глаза, и люди держат над вашей рукой свою, вы описываете ощущения, но периодически вас обманывают и держат над вашей рукой пластмассовый муляж, нагретый до определенной температуры. Потом сравниваем записи.

 

Разница только в том, что зачастую люди, над которыми я ставила этот эксперимент вообще не знали о том, что они должны что-то почувствовать - просто чувствовали и все. Явление, которое Вы описали вызвано внушением. Человеку внушили, что сейчас его обожгут и организм заранее настраивался на то, чтобы отреагировать на ожог.

 

Ваш опыт интересен, это нужно пробовать. Но я думаю, ощущения будут отлиичаться в действительном случае и случае обмана. Хотя мне кажется в основе опыта, описанного Вами лежит именно внушение.

Ссылка на комментарий
Подумайте над возможными дополнительными воздействиями. CO2 из выдыхаемого воздуха и атмосферы, летучие вещества ( а их достаточные кол-ва в выдыхаемом воздухе, компоненты пота - аммиак, альдегиды и др.). Тщательно сопроводить контрольными опытами - разбить Ваш эксперимент на этапы и каждый этап проверить.

С другой стороны подобных экспериментов в мировой практике проведено оч много. Судя по всему, вода - объект обладающий способностью к сложному структурообразованию в жидкой фазе, зависящему от многих весьма слабых воздействий, в том числе физических полевых. Интересно посмотреть было бы тоже самое на ЯМР-релаксометре.

Мы "вычистили" эксперимент идеально. Эффект был даже при воздействии через кварцевую крышку кюветы, хотя и слабее.

Мы решили, что это особая чувствительность воды к спектру ИК. В литературе сказано, что очень тонко (до 0,001 град.) можно т.о. измерять температуру.

Не исключаем, что человек излучает свою биоэнергию в близком к ИК диапазоне, а потому вода на них реагирует.

Да, на ЯМР провести эксперимент было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Не исключаем, что человек излучает свою биоэнергию в близком к ИК диапазоне, а потому вода на них реагирует.

 

Если речь идет об ИК диапазоне, то ничего сверхестественного здесь нет. Человек - существо теплокровное, то есть обладает постоянной температурой тела. Кстати, змеи ловят теплокровных грызунов именно благодаря тому, что у них есть специальный орган, обеспечивающий им чувствительность именно в ИК диапазоне. То есть они чуют тепло, исходящее от мелкого зверька (вроде мыши) и благодаря этому детектируют местонахождение своей жертвы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...