Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что бы с вашими знаниями вам что нибудь оторвало?

Для начала попробуйте приготовить соли металлов с имеющимися у вас кислотами, можно провести опыт с образованием тетрагидроксоалюмината натрия. А вообще, для начала, изучите теорию. Когда ко мне в руки попали реактивы, у меня не стоял вопрос "что можно сделать?".

 

У меня тоже сначала не стоял. А теперь стоит такой вопрос :)

Ссылка на комментарий

У меня есть: аммиак 10% , йод 5% , марганцовка , платифиллина гидротартрат 0,2% , никотиновая кислота 10мг\мл , тиамин 50мг\мл , парацетам 20% , гидрохлорид пиридоксина 50мг\мл , хлорид натрия 0,9% , серная кислота 36% 50% , соляная кислота , NaOH , калиевая селитра , аммиачная селитра , хлорид калия , алюминиевый порошок , медная стружка , железная стружка , ржавчина , сульфат железа , сульфат меди , растворитель 646. Что с ними можно сделать интересного? Можно ли приготовить взрывчатое вещество или смесь, которая красиво горит?

 

марганцовка+алюминий,нитрат калия+железо

Ссылка на комментарий

марганцовка+алюминий

Эта штука сгорает с сильным звуковым эффектором и вспышкой, если будет в замкнутом объеме, может и серьезно поранить. Кроме того, оставляет вокруг себя зеленый ореол манганата, если перманганат взят в избытке.

Ссылка на комментарий
У меня тоже сначала не стоял. А теперь стоит такой вопрос

Ну у меня легче. Мне дали "химичить" в школьной лаборатории, где довольно много реактивов. Одного натрия брусков 10(весьма не малых).Даже калий есть. Там уж стоит вопрос что успею сделать до окончания школы, а что нет).

Ссылка на комментарий

Ну у меня легче. Мне дали "химичить" в школьной лаборатории, где довольно много реактивов. Одного натрия брусков 10(весьма не малых).Даже калий есть. Там уж стоит вопрос что успею сделать до окончания школы, а что нет).

 

Отошлите мне по почте хоть 1 брусочек натрия/калия :) Буду премного благодарен

Ссылка на комментарий
Отошлите мне по почте хоть 1 брусочек натрия/калия Буду премного благодарен

Реактивы не мои, а красть не привык. У меня как то наоборот, всё тащу туда. Но собственно с натрием особых проблем быть не должно, в химмагах продают по 0.5кг.

Ссылка на комментарий

Реактивы не мои, а красть не привык. У меня как то наоборот, всё тащу туда. Но собственно с натрием особых проблем быть не должно, в химмагах продают по 0.5кг.

 

У нас в городе официально 5-6 химмагов. Каждый из них на окраинах города. Один из них искал около двух часов, но не нашел. А другие - оптовики. А таких денег у простого школьника нет. :(

Вот и маюсь за недостатком реактивов...

Ссылка на комментарий

Всё же в какой пропорции нужно смешать KNO3 с алюминиевой стружкой, чтоб был взрыв???

 

Взрыва, как такового, не будет, т.к. нет газообразных продуктов сгорания, а вот разбросать смесь за счет быстрого расширения окклюдированного воздуха вполне может, при этом хорошенько опалить или поджечь что-нибудь. Если уж вас это интересует, научитесь составлять уравнения сгорания смесей и рассчитывать по ним соотношения ингредиентов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...