Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коллекционирую химические элементы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А почему именно соляной? HgSO4 хуже растворяется в серной? Ag2SO4 наоборот лучше растворим с серной чем в воде. :unsure:

Хлорид-ионы активнее сульфат-ионов "бомбят" оксидную пленку на алюминии.

Ссылка на комментарий

Хлорид-ионы активнее сульфат-ионов "бомбят" оксидную пленку на алюминии.

В данном случае, это не важно, еще активнее ее "бомбит" ртуть, которая обязательно сядет на алюминий через какой-нибудь дефект пленки, а дальше, уже сама поднимет всю пленку, открывая доступ к поверхности металла, здесь идет процесс сродни эффекту Ребиндера.

Ссылка на комментарий

Я элементы в пузырьках на большую табл. Менделеева на стене приклеиваю. Может кто этим занимается? Обменялись бы недостающими элементами :)

Какой вы молодец :ay: Честно сказать завидую.Всегда мечтала коллекционировать хим элементы.Но до импровизаций на тему химия мне еще далеко.Нужно к экзаменам готовиться :(

Ссылка на комментарий

Какой вы молодец :ay: Честно сказать завидую.Всегда мечтала коллекционировать хим элементы.Но до импровизаций на тему химия мне еще далеко.Нужно к экзаменам готовиться :(

Если мечтаете, то почему бы не попробовать? Несколько элементов получите, и уже будет маленькая коллекция! :ay: А там постепенно и пару десятков элементов наберёте! :af:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...