Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Связь в гидридах металлов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Жесть =(

 

Вообще, на ТАКОЙ вопрос я бы ответил и не задумываясь какая связь у CaH2, потому что остальные явно не подходят. Но репетитор же...

вот такие разногласия часто в егэ бывают

по хорошему счету здесь нет правильного ответа

Ссылка на комментарий

по хорошему счету здесь нет правильного ответа

:ay: Вопрос систематики - этим ещё инквизиция баловалась...

Я, может не в тему немного. Опять же - о приоритетах. Физикалистский подход к химической систематике часто просто неудобен - если оперировать чисто физическими величинами - их надо учитывать ВСЕ. Эмпирический подход продуктивнее, хоть и базируется на опыте, а не на чистом расчёте. Вот с моей "кочки" зрения - гидрид кальция - это никакой восстановитель. Я могу над ним ДМСО перегонять - ничего никому не будет. Гидрид бериллия с ДМСО (и не только с ним) ведёт себя как восстановитель (аналогичный AlH3). Гидрид магния - где-то средне... Спирт им можно абсолютировать, но получать ацетилацетонат из него - уже не чисто будет. После этого попробуйте меня убедить, что гидрид цезия + гидрид кальция и гидрид магния + гидрид алюминия не составляют две группы, где в одной - ионные гидриды, а в другой - ковалентные.

Своя правда - у каждого репетитора... А ответы на вопросы - у того кто ЕГЭ составляет. Как в том анекдоте про клятых москалей и пыво - "...поубывал бы!".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...