Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез АТФ в лабораторных условиях


Штирлиц

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем участникам форму, появился такой вопрос:

Как синтезировать АТФ в лабораторных условиях, или выделить из гомогенизированной ткани??? Если кто знает напишите )) даже предпложения..... буду рад всему

Изменено пользователем Штирлиц
Ссылка на комментарий

Так вроде присутвие АТФ в некоем растворе означает, что в нем есь что-то живое,т.к. без живой системы ее быть не может, даже метод есть, с помощью люминесцентной спектрометрии (АТФ) определяют кол-во тех же бактериальных клеток в 1 мл раствора (ЭТО ЕСЛИ Я НИЧЕГО НЕ ПУТАЮ).Так что, вне клетки АТФ разрушается (это я так думаю, вопрос такой никогда не стоял), она даже в клетках секунды живет, потом до АДФ и назад в АТФ.

 

Если не секрет, Вам зачем? Скушая 2 гр. АТФ прилив бодрости/увеличение работоспособности во всех ее проявлениях, не получите )

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

Если не секрет, Вам зачем? Скушая 2 гр. АТФ прилив бодрости/увеличение работоспособности во всех ее проявлениях, не получите )

ps Действительно, скушав этот фосфат прилива не будет)

Ссылка на комментарий

Наверное продавать. Стоимость АТФ заоблачная!

Не понимаю, чтобы получить АТФ нужна "живая" сила. Сначала синтезируйте её, а потом уже цену обсуждать :ae:

Ссылка на комментарий

Ну вы прям как алхимики - живая сила)) ага...флогистон ещё вспомните)) гугл в помощь АТФ в основном в виде динатриевой соли давно известный лекарственный препарат и цена не такая и уж большая.

http://www.diy-sea.ru/vetgoods/medprep/index.php?gid=14488&p=

Изменено пользователем Rage
Ссылка на комментарий

Меня заинтересовал этот вопрос в связи с тем что АТФ не только универсальный источник энергии, но еще и нейромедиатор, вызывает суженеи или расширение сосудов, вызывает заживление псориатических бляшек, + куча всяких эффектов, делая я работу по этому веществу в СНО мед.академии

кстати 1 грамм чистого АТФ стои 54 доллара

 

Так вроде присутвие АТФ в некоем растворе означает, что в нем есь что-то живое,т.к. без живой системы ее быть не может, даже метод есть, с помощью люминесцентной спектрометрии (АТФ) определяют кол-во тех же бактериальных клеток в 1 мл раствора (ЭТО ЕСЛИ Я НИЧЕГО НЕ ПУТАЮ).Так что, вне клетки АТФ разрушается (это я так думаю, вопрос такой никогда не стоял), она даже в клетках секунды живет, потом до АДФ и назад в АТФ.

 

Если не секрет, Вам зачем? Скушая 2 гр. АТФ прилив бодрости/увеличение работоспособности во всех ее проявлениях, не получите )

АТФ в не клетки не разрушается, его разрушают вне клетки эктонуклеотидазы. бних он может существовать вне клеки в принципе без проблем, если не будет связываться с рецепторами или ионными каналами

Изменено пользователем Штирлиц
Ссылка на комментарий

АТФ в не клетки не разрушается, его разрушают вне клетки эктонуклеотидазы. бних он может существовать вне клеки в принципе без проблем, если не будет связываться с рецепторами или ионными каналами

 

Если можно, дайте информацию про это, из первоисточника, желательно. Что-то я не слышал про разрушение АТФ в межклеточном пространстве с помощью этих эктонуклеотидаз. Иеще вопрос, а она из клетки то выходит?! Если да, то зачем!?

Вне клетки она существует ОЧЕНЬ короткий период, я говорю про АТФ, не про соль ее или комплекс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...