Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужны реактивы в дар для домашних опытов!


IvanNest

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В витрине есть паяльная кислота за 20руб. за 30мл, но там хлорид цинка скорее всего. Ортофосфорная стоит столько же. Есть ещё просто "Флюс для пайки" или что-то в этом роде. Вдруг это и есть солянка?

Нет. У меня в магазине прямо так и написано: соляная кислота. стоит 30 руб. за 30 мл

Ссылка на комментарий

30 руб = 30 мл?!?!?!?! :blink: это получается за 1 литр 1000 руб?! офигеть! кислота соляная, осч стоит 200 руб/литр. а "хч" ещё дешевле! откуда такие цены? у меня есть, но продавать стремно, прекурсор... щас их продают только по паспорту и самовывозом.

Ссылка на комментарий

30 руб = 30 мл?!?!?!?! :blink: это получается за 1 литр 1000 руб?! офигеть! кислота соляная, осч стоит 200 руб/литр. а "хч" ещё дешевле! откуда такие цены? у меня есть, но продавать стремно, прекурсор... щас их продают только по паспорту и самовывозом.

У меня друг сказал, что он нашёл в инете ссылку, так там солянка 40% вообще 400р/литр! А азотка литр 1000р! Мне кажется, это надувательство. Моя фосфорка стоит 30мл 20 рублей, мне кажется немного дороговато, но ничего не поделаешь, вещь для меня необходимая! Ну а 30 мл солянки же в розницу получается продаются, поэтому и цена такая.

 

Нет. У меня в магазине прямо так и написано: соляная кислота. стоит 30 руб. за 30 мл

А какой она концентрации?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

30 руб = 30 мл?!?!?!?! :blink: это получается за 1 литр 1000 руб?! офигеть! кислота соляная, осч стоит 200 руб/литр. а "хч" ещё дешевле! откуда такие цены? у меня есть, но продавать стремно, прекурсор... щас их продают только по паспорту и самовывозом.

Это не химмаг или химбаза! Так это же магазин радиотоваров! Там никто ее литрами не покупает. Обычные обыватели берут пузырек для паяния. Переплата за бутылочку, наклеечку, фирменная наценка, за розлив. Так и получается: через сколько рук проходит на столько раз умножается цена.

Вопрос темы: ГДЕ ВЗЯТЬ!!! Поэтому и написал где, так как в химмаге - прекурсор.

 

А какой она концентрации?

Меньше 1,19

ЗЫ: ее там можно брать на крайняк, если только ОЧЕНЬ надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...