Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Оборудование и его подробное описание, применение.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
f9410d624785.jpg Подскажите... почему принято вакуумный насос "вставлять" в приемнике, а не в реакторе :blink: Ну сделаю я наоборот, что будет? Т.е. в колбу Бюнзена(приёмник) буду нагревать и одновременно вакуум присойденю, приёмником будет являться обычная колба...
Ссылка на комментарий

Обычно от всего что может окислиться и раствориться в кислотах - отмывают хромкой (лучше - приготовленной на азотной кислоте), можно при нагревании. Потом попробуйте вымыть обратным током воды. Щелочами желательно не пользоваться - растворят материал фильтра (или, во всяком случае, поры расширят). Если точно знаете, чем забит фильтр - можно брать специфический растворитель (например, комплексообразователь для какой-либо неорганики). Удачи!

Ссылка на комментарий

Если в вашем распоряжении не так много способов убрать эту грязь, остается только пробовать. "Ныряйте - здесь не глубоко!". Хуже не будет, это точно; лучше - вполне возможно. Так что - замачивайте в азотке с дихроматом, погрейте (не слишком быстро только! и, желательно, пож тягой или на свежем воздухе), потом охладите и промойте.

Ссылка на комментарий

Если в вашем распоряжении не так много способов убрать эту грязь, остается только пробовать. "Ныряйте - здесь не глубоко!". Хуже не будет, это точно; лучше - вполне возможно. Так что - замачивайте в азотке с дихроматом, погрейте (не слишком быстро только! и, желательно, пож тягой или на свежем воздухе), потом охладите и промойте.

Спасибо!!! Обязательно попробую... а то дихромат без дела у меня лежит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я сделал подставку для нагрева из стальной шайбы. Схема проста: спиртовка, шайба, огонь. Вопрос в том, многие утверждают, что прямой контакт железа и стекла при нагреве опасен. Тут практикантов много, подскажите, это безопасно, хим. Посуда при этом повредится?

Цель работы: Выпаривание, перегонка. 100t<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...