Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид алюминия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас в РусХиме есть (Москва). Мелкий ПВХ используют для производства игрушек (пластизоль).

Растворить кусок ПВХ можно в циклогесаноне, ТГФ и ДМФА.

Есть только ДМСО.

В принципи с русхима уже заказал бромат калия.

Вопрос в следующем- как виляет содержание жежелеза на цветность пламени. Хочу сделать соосаждения гексацианоферрата бария и бромата бария. В итоге получить быстрогорящие кристаллы.

 

Еще вопрос. Если использовать в составе ХОМ как донор хлора, медь забьет барий?

Изменено пользователем wolf34
Ссылка на комментарий

Железо в виде ККС на цвет не повлияет. Смесь "гексацианоферрата бария и бромата бария" чувствительна к удару и трению!!! И хранить такие кристаллы я бы не стал. У меня был такой случай: сделал смесь бромата бария и тиомочевины. Ровно через 6 часов она ахнула просто так лежа в пробирке! Конечно ККС и ТМ это разные вещи, но просто имей это ввиду - хранить лучше не надо.

 

Барий + медь даст оттенки типа: бирюза и аква.

Ссылка на комментарий

Я получал бромат меди... Гадость ужасная!!!

 

Ba(BrO3)2 + H2SO4(разб.) = BaSO4 + 2HBrO3(не более 20%)

HBrO3 + (CuOH)2CO3 = Cu(BrO3)2 + CO2 + H2O

 

При упаривании раствора хоть при 80С, хоть при 60С воняет бромом! Крайне неохотно кристализуется. На воздухе расплывается и воняет бромом. Так как всегда присутствуют следы свободного брома, то ни о каком применении не может быть и речи. Смеси с ней будут крайне неустойчивы. Мне удалось кое как замешать ее с 20% сахарозы. Горело очень плохо, вспенивалось, пламя которое было кое где не имело ни синего ни голубого цвета вообще. Цвет был темножелтый.

 

Лучше делать хлорат меди. Он так себя не ведет.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

может не совсем в тему .как проще избавится от хлорида алюминия. расворялись полоски алюминия никелированые с целью добыть никель для гальваники никель отслоился кое где полосой,а кое где кусками-кусочками пробывал сплавить эту мелочь никель трещит а по идее не должен . до этого добыли никель из мнц пищевой ложки-вилки процесс был долгим но спектроскан показал 998 чистоту. никелировали сами дома диски на зил.тут решил что с полосы алюминиевой проще,солянка и всё и контроль. ничё не получается чистота металла 900 остальное алюминий. как от него избавится если солянка в избытке с подогревом начинает кушать и никель?:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...