Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение веществ дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто знает , амиак ядовитый ? Надышался , голова болит . Натриевую селитру получал

Кто такое может знать? :lol: Википедия в помощь. Смерть возникает от отека легких, нужна очень большая концентрация. В вашем случае это не грозит. Последствий никаких, если слизистые не сожгли(болят).

Ссылка на комментарий

Я однажды получал бром. Подышал им немного, заболела голва. Решил нейтраливовать бром в себе и в воздухе открыв бутыль с 25% аммиаком. И дернуло мня поднести к ней нос :an: Такое не забудешь!!!!! Как буд то удар в глаз снизу (апперкот) !!! Я сразу все в жизни понял... Чуть с ног не упал но оперся на стол... Аммиак по ходу попал только левую ноздрю, и поэтому весь левый глаз у меня стал красным. Причем с правым глазом все было нормально. Зрелище в зеркале было удручающим :bn:

После этого я долго промывал глаз и нос водой и дышал в окно свежим воздухом. Прошло только под вечер. Про головную боль от брома я и не вспомнил... значит действительно помогло :lol:

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Я однажды получал бром. Подышал им немного, заболела голва. Решил нейтраливовать бром в себе и в воздухе открыв бутыль с 25% аммиаком. И дернуло мня поднести к ней нос :an: Такое не забудешь!!!!! Как буд то удар в глаз снизу (апперкот) !!! Я сразу все в жизни понял... Чуть с ног не упал но оперся на стол... Аммиак по ходу попал только левую ноздрю, и поэтому весь левый глаз у меня стал красным. Причем с правым глазом все было нормально. Зрелище в зеркале было удручающим :bn:

После этого я долго промывал глаз и нос водой и дышал в окно свежим воздухом. Прошло только под вечер. Про головную боль от брома я и не вспомнил... значит действительно помогло :lol:

Такой опыт сразу приучает нюхать что-либо правильно. Я был в 5 классе, когда отец принес домой флакончик конц. соляной кислоты и оставил на столе. Я увидел флакон отвинтил крышечку и сразу поднес его к носу - понюхать. Эффект был аналогичный. Когда в 9 классе как объясняли, как надо правильно нюхать реактивы, я подумал, что опыт - лучший учитель, т.к. я уже давно именно так и нюхаю. :lol:

Ссылка на комментарий

Иногда догадываешься нюхать правильно сам. Я как-то мочил тряпку аммиаком, потом оставил тряпку, а придя через некоторое время решил понюхать, не выветрился ли. НЕТ, НЕ ВЫВЕТРИЛСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Кто?

Скорее всего, вопрос был адресован Nil Admirari.

 

Такой опыт сразу приучает нюхать что-либо правильно. Я был в 5 классе, когда отец принес домой флакончик конц. соляной кислоты и оставил на столе. Я увидел флакон отвинтил крышечку и сразу поднес его к носу - понюхать. Эффект был аналогичный. Когда в 9 классе как объясняли, как надо правильно нюхать реактивы, я подумал, что опыт - лучший учитель, т.к. я уже давно именно так и нюхаю. :lol:

А что, хлороводород прямо такой ядовитый? Когда я получал его , HCl прямо валил из пробирки, конечно, неприятно, но не очень уж нетерпимо. Может просто его мало было?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

А как вы бром получали ?

Да как все.

В Вюрце MnO2 + KBr, из капельной понемногу H2SO4 конц. Бром сначала сам летит от тепла реакции, затем надо подогреть. Если что то негермитично в холодильнике сразу поймешь :) Только НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО У СЕБЯ НА БАЛКОНЕ! Надо в лабе или... на улице. Я один раз в лес уходил со всем стеклом итам городил все. Нагревал Вюрц сжигая "сухой спирт" - уротропин. От меня там все комары разом улетели :lol: Приоткроешь колбу и всей живности летающей над ней конец!

 

А что, хлороводород прямо такой ядовитый? Когда я получал его , HCl прямо валил из пробирки, конечно, неприятно, но не очень уж нетерпимо. Может просто его мало было?

Не ядовитый. Он имеет резкий запах! Конечно не такой как у аммиака, но приятного мало. Если приставить ноздрю к бутылке мало не покажется! Главное при этом бутыль не опрокинуть руками. Кстати запах HF более резкий и жгучий! :ph34r:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...