Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение веществ дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

помогите получить оксибутират натрия дома

только я химию плохо знаю,напишите пожалуйста более упрощенным языком

я не наркоман,очень нужно по другим причинам

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

помогите получить оксибутират натрия дома

только я химию плохо знаю,напишите пожалуйста более упрощенным языком

я не наркоман,очень нужно по другим причинам

заранее спасибо!

 

Не имеет значения, обсуждение подобных вопросов запрещено правилами форума.

Ссылка на комментарий

**просто интересно, если положить кусок натрия в безкислородном пространстве в пачку сливочного масла.. эта соль и получится ? :D **

 

Будет ли выкристаллизовываться из воды алюминат железа, опасен ли он и не гидролизуется-ли вообще ?

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Будет ли выкристаллизовываться из воды алюминат железа, опасен ли он и не гидролизуется-ли вообще ?

 

Не будет. Алюминат железа FeAl2O4 - железная шпинель - Герцинит, ее кристаллы получают только при высокотемпературных синтезах.

Ссылка на комментарий

гидролизуется ?

 

А кристаллизуется ли магния/калия/натрия алюминат при выпаривании из раствора воды в н.у. ?

 

Да.

Алюминаты в водных растворах стабильны только для щелочных элементов, и то, только в сильно щелочных растворах. Вероятно, можно получить и их кристаллы, но это будет очень не простым делом.

Ссылка на комментарий

Так , известь купил . Но есть еще один вопросик . По идее NaOH реагирует сразу с выделяющимся углекислым газом с образованием карбоната . Как этого избежать ? Мне нужна чистоя щелочь

Ссылка на комментарий

скажите такое правило, по которому не может существовать соединения типа алюминат алюминия, феррат железа, цинкат цинка и т.д. Почему одинаковые металлы не могут сосуществовать и в катионе, и в анионе ?

Такого правила нет. Например, из простых соединений:

ортоплюмбат(IV) свинца(II) Pb2PbO4, или Pb3O4 (свинцовый сурик)

метаплюмбат(IV) свинца(II) PbPbO3, или Pb2O3

Особенно много их среди координационных соединений:

Fe4[Fe(CN)6]3 - берлинская лазурь

Cu[CuCl4] - меди(II) тетрахлорокупрат(II) (аутокомплекс)

и многие другие.

Ссылка на комментарий

Так , известь купил . Но есть еще один вопросик . По идее NaOH реагирует сразу с выделяющимся углекислым газом с образованием карбоната . Как этого избежать ? Мне нужна чистоя щелочь

 

Это вы о чем? Откуда там углекислый газ?

Ссылка на комментарий

Там - это не в воздухе случайно углекислый газ ?

Здесь, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0, даже есть фото посуды из алюмината кобальта. Чем их покрывают чтобы вода не разрушила ? Ладно, допустим алюминаты калия и натрия еще не гидролизуются, тогда как их получить с помощью KNO3, K2SO4, NaHCO3, Na2SO4 (KOH и NaOH не могу достать) ?

 

Игла ну, комплексы понятно, (а плюмбат свинца первый раз вижу не как оксид, спасибо), ну вот почему нету алюмината алюминия, например ? Ответы на схожие вопросы в интернете начинались со слов "Ты ТУПОЙ ??"..

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...