Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение веществ дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 месяц спустя...

Я думал,что продажная кальцинированная сода-декагидрат,поскольку пакет по объему достаточно большой.Неужели я ошибался?При прокаливании воды не видно.По плотности раствора прикинул-либо безводный,либо моногидрат.Я считал в реакции как декагидрат,но явно получается избыток карбоната.Многие же пользуются кальцинированной содой.Скажите что-нибудь по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Я думал,что продажная кальцинированная сода-декагидрат,поскольку пакет по объему достаточно большой.Неужели я ошибался?При прокаливании воды не видно.По плотности раствора прикинул-либо безводный,либо моногидрат.Я считал в реакции как декагидрат,но явно получается избыток карбоната.Многие же пользуются кальцинированной содой.Скажите что-нибудь по этому вопросу.

Безводная. В термине "кальцинированная" уже содержится ответ.

Кальцинация

Ссылка на комментарий

по разному, бывает и гидрат, и безводная,

а термин кальцинированаая просто говорит, что там карбонат, а не гидрокарбонат

 

Не бывает, это вполе определенное и устоявшееся наименование безводной соды

http://www.phas.ru/products.php?id=54

http://www.himtrade.ru/g_5100-85.htm

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Кальцинированная - безводная, но при хранении может нахватать немного влаги из воздуха. Кроме того, бывает некачественная в смысле полноты кальцинации и содержит бикарбонат. Если всё это критично, чтобы не заморачиваться с анализом, лучше прокалить перед использованием.

Ссылка на комментарий

Есть состав Мастер , состоящий из азота , оксида калия , оксида фосфора , бора , меди , цинка , марганца , железа и молибдена . Как его , т,е, молибден оттуда извечь ?

Ссылка на комментарий

Есть состав Мастер , состоящий из азота , оксида калия , оксида фосфора , бора , меди , цинка , марганца , железа и молибдена . Как его , т,е, молибден оттуда извечь ?

Жидкое комплексное удобрение? Если так, там молибдена хомяк наплакал (посчитайте по составу), и выделять его бесперспективно. В садовых магазинах бывает готовый молибдат аммония.

Ссылка на комментарий

Жидкое комплексное удобрение? Если так, там молибдена хомяк наплакал (посчитайте по составу), и выделять его бесперспективно. В садовых магазинах бывает готовый молибдат аммония.

Сухое . Имеет вид мокрого покрашенного сахара . Молибдат амония ? Интересно . Нужно отправиться в поход по магазинам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...