Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ГИА 2011.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Согласен..ЕГЭшное С2,наверное,самое сложное задание из всех С..на нём больше всего завалить могут.. :unsure:

Да ладно вам. Как правило пара уравнений там достаточно тривиальные, типа гидроксида рубидия с хлорной кислотой. Ну если путаешь рубидий со свинцом, а хлорную кислоту с соляной, тогда да, конечно.

Т.е. максимум, что можно потерять на С2 - балла 2.

Больше можно потерять на части А - из-за невнимательности.

Ссылка на комментарий

Да ладно вам. Как правило пара уравнений там достаточно тривиальные, типа гидроксида рубидия с хлорной кислотой. Ну если путаешь рубидий со свинцом, а хлорную кислоту с соляной, тогда да, конечно.

Т.е. максимум, что можно потерять на С2 - балла 2.

Больше можно потерять на части А - из-за невнимательности.

Ну да,как правило,2 реакции написать всегда можно,а то и 3.. всё зависит от данных веществ.

Часть А надо безошибочно решать,хоть там иногда и попадаются интересные вопросы :)

 

На занятиях химического кружка учащиеся исследовали простое вещество желтого цвета, нерастворимое в воде.

 

При сжигании этого вещества в кислороде образовался газ с резким запахом. Когда газ растворяли в воде, получался раствор, в котором окраска лакмуса становилась красной. Если же в колбу с газом наливали раствор гидроксида натрия, то запах газа быстро исчезал.

 

Определите состав исследуемого вещества и запишите его название. Составьте 3 уравнения реакций, которые были проведены учащимися в процессе его распознавания.

 

Так, газ с резким запахом это NO2 не пойму только что за жёлтое вещество, NaNO3 что ли? Короче помогайте :ag:

NaNO3 нерастворим в воде? :D Жёлтое вещество смахивает на серу.. Газ с резким запахом - SO2..а потом шла реакция нейтрализации просто :)

Ссылка на комментарий

Да ужас какой-то :ag: "Т.е. максимум, что можно потерять на С2 - балла 2" -А сколько можно получить? Вы это учитывайте... :lol: Я посмотрел рейтинг по заданию С2 и С3 -они самые "жирные" по 5-10 баллов можно получить за одно задание!!! Если конечно будут правильные. :ar:

Ссылка на комментарий

Да ужас какой-то :ag: "Т.е. максимум, что можно потерять на С2 - балла 2" -А сколько можно получить? Вы это учитывайте... :lol: Я посмотрел рейтинг по заданию С2 и С3 -они самые "жирные" по 5-10 баллов можно получить за одно задание!!! Если конечно будут правильные. :ar:

А вы не в состоянии написать хотя бы 2 реакции,зная 4 вещества?

В заданиях С2 и С3 система такова: 1 реакция = 1 балл (если реакция с коэффициентами,естественно). Откуда вы 10 баллов взяли? В С2 максимум 4 балла,в С3 - 5.

Ссылка на комментарий

Понятно, что по 5-10 баллов в ГИА за них давать не будут. Может, вы перепутали с ЕГЭ? Хотя я не знаю разбаловку там.

Я ничего не перепутал... я про ЕГЭ и так писал...(M_GM)

PS старше меня ученица (щас студентка)) писала ЕГЭ (2010г.) по русскому, набрала 89 баллов. Ирония тут в том, что она не выполнила одно задание, и это задание оказалось A26 -за которое давали 11 баллов. Все учителя в шоке были от этого... вот что значит рейтинг. :af::an:

 

А вы не в состоянии написать хотя бы 2 реакции,зная 4 вещества?

В заданиях С2 и С3 система такова: 1 реакция = 1 балл (если реакция с коэффициентами,естественно). Откуда вы 10 баллов взяли? В С2 максимум 4 балла,в С3 - 5.

:ao: если буду в адекватном состоянии, то я 10 напишу :lol: ... Один мальчик съел бланк ответов на ЕГЭ из-за нервов... перенерничал. (-Директор говорила.)

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Я ничего не перепутал... я про ЕГЭ и так писал...(M_GM)

PS старше меня ученица (щас студентка)) писала ЕГЭ (2010г.) по русскому, набрала 89 баллов. Ирония тут в том, что она не выполнила одно задание, и это задание оказалось A26 -за которое давали 11 баллов. Все учителя в шоке были от этого... вот что значит рейтинг. :af::an:

 

 

:ao: если буду в адекватном состоянии, то я 10 напишу :lol: ... Один мальчик съел бланк ответов на ЕГЭ из-за нервов...перенерничал. (-Директор говорила.)

Я конечно понимаю,что там слишком сложная система пересчетов из одних баллов в 100-балльную систему,но такого быть не может - это я вам точно говорю,тем более за А26..

 

P.S. Может,мальчик был просто голоден? :D

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю,что там слишком сложная система пересчетов из одних баллов в 100-балльную систему,но такого быть не может - это я вам точно говорю,тем более за А26..

 

P.S. Может,мальчик был просто голоден? :D

Раз не может быть.. так не может быть, Вам виднее. Вы наверное мало слышали о рейтинге задании. Каждый год 1-2 человека от ЕГЭ кончают жизнь суицидом. :bx:

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...