Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

требуется помощь сотрудничество


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы толком объясните какие элементы выделять надо или искать. Все не получится!

история такова это бывшие демидовские заводы . извлекали золото и серебро методом плавки на штейн. остальное бросали . я предполагаю что там - олово , медь, германий, скандий, и тому подобное, а на самом деле хрен его знает. предприятия не берутся за их переработку. я думаю основная причина это низкая рентабельность. у нас же все привыкли "снимать пенки".

Ссылка на комментарий

Дело наверно не только в деньгах.Я просил в электрохимии, в алюминиевых батарейках, о платных консультациях. Не дождался ни одного отвнта.Наверно специалисты находятся где то в другом месте.

Конечно дело не только в деньгах(хотя деньги это первое что просят, и обычно предлагают).

Уважающий себя специалист не будет работать даром,делать неизвесно что, в неизвесном месте, коллективе, и чёрт знает под каким руководством. Нет ни плана, ни оборудования, ни спонсора(инвестора). Вы что думаете, что по волшебству, на пустом месте, в степи появится завод, и он сразу будет выпускать золотые слитки из того "говна" что осталось от Демидова? Вы вообще представляете масштаб и сроки работ?

Да в России полно брошенных рудников, месторождений, россыпей с приличными содержаниями, которые никто не разрабатывает. А Вы об этих отходах.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

территория казахсткого мелкосопочника. лениногорск.

пока у меня ничего нет, чем бы я мог поделиться. только огромная куча (200 тыс. тонн)

Так владелец этой кучи казахское государство? Тогда как Вы можете приглашать к сотрудничеству не на своей собственности? Это вообще-то по-другому называется и есть уголовная статья :w00t:

Ссылка на комментарий

история такова это бывшие демидовские заводы . извлекали золото и серебро методом плавки на штейн. остальное бросали . я предполагаю что там - олово , медь, германий, скандий, и тому подобное, а на самом деле хрен его знает. предприятия не берутся за их переработку. я думаю основная причина это низкая рентабельность. у нас же все привыкли "снимать пенки".

Определить есть ли эти элементы в руде могу даже я. Другой вопрос как потом перерабатывать тонны. У вас есть завод?

Ссылка на комментарий

Конечно дело не только в деньгах(хотя деньги это первое что просят, и обычно предлагают).

Уважающий себя специалист не будет работать даром,делать неизвесно что, в неизвесном месте, коллективе, и чёрт знает под каким руководством. Нет ни плана, ни оборудования, ни спонсора(инвестора). Вы что думаете, что по волшебству, на пустом месте, в степи появится завод, и он сразу будет выпускать золотые слитки из того "говна" что осталось от Демидова? Вы вообще представляете масштаб и сроки работ?

Да в России полно брошенных рудников, месторождений, россыпей с приличными содержаниями, которые никто не разрабатывает. А Вы об этих отходах.

спасибо большое вот за такие ответы. я и зарегистрировался на этом форуме чтобы не эмоции слушать. а советы получать. поэтому я хочу узнать "говно" это или нет. заводов у меня нет но я так думаю - все в руках Божьх. а кто его знает может чтонибудь и получится.

 

Так владелец этой кучи казахское государство? Тогда как Вы можете приглашать к сотрудничеству не на своей собственности? Это вообще-то по-другому называется и есть уголовная статья :w00t:

самогон многие гонят. а подпольную водку тоннами, я не собираюсь делать.

Ссылка на комментарий

Вероятно речь идет об отвалах Лениногорского полиметаллического комбината, главные рудные минералы сфалерит, халькопирит, пирит, блёклая руда, барит, аргентит. Т.е. сульфидные или сульфатные (это вторичные) руды. Основные компоненты руд: свинец, цинк, медь, сера, сурьма, попутно золото и серебро. http://www.mining-en...eskij-kombinat/

Ожидать в них рудные концентрации титана хрома, ванадия, скандий, галлий и другие элементы, для которых характерна окисная форма нахождения и другие типы пород, не стоит. Судя по тому, что промышленно добывались медь, свинец, сурьма и цинк, т.е. выбирались основные минеральные формы, вряд ли там остались промышленные концентрации этих элементов, единственное, чего там может быть много, это пирита, если он еще не окислился..

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

спасибо большое вот за такие ответы. я и зарегистрировался на этом форуме чтобы не эмоции слушать. а советы получать. поэтому я хочу узнать "говно" это или нет. заводов у меня нет но я так думаю - все в руках Божьх. а кто его знает может чтонибудь и получится.

Вам нужно грамотно отобрать пробы, и сделать анализ, а уже после этого провести лабораторные испытания по разработке технологии извлечения ценных составляющих.Если есть желание и деньги - приступайте. Когда будут результаты анализов расскажите на форуме.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

самогон многие гонят. а подпольную водку тоннами, я не собираюсь делать.

Самогон гонят из своего сырья на своем оборудовании, на своей территории и по своей технологии. Сырье не Ваше, территория не Ваша, оборудования у Вас нет, технологии тоже. Самовольная разработка месторождений - дело наказуемое, хотите кого-то подставить? Сначала хотя бы заключите фьючерсный договор на приобретение отвала с владельцем, тогда будет хоть о чем говорить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...