Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куда деть 300 тонн глины?


0xBA0BAB

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я думаю выкинуть будет быстрее и дешевле.

Это всегда успеется.

Не спортивно.

А оставить на всякий случай всё же не хотите?

Если удачно продастся - то нет :)

Ведь люди деньги платят, чтобы ее утилизировать... Так что бесплатно навезти - не проблема.

Ссылка на комментарий

Если у вас глина красная то только железо...

Железо , в смысле его наличия в существенных количествах или что оксиды и прочие его соединения только и присутствуют ?

Ссылка на комментарий

Я живу в местности, где ранее были древние пресноводные моря. Глины - навалом. стоит копнуть на полметра - вот она. У нас встречаются глины с высоким содержанием алюминия - как раз под ваше описание: красные, плохо размалываются ( твердые ), тощие и не подходят для кирпича и горшков.

проверьте на содержание металлов - за ваши деньги в НИИ сделают атомную спектроскопию, что даст вам полную картину металлических составляющих.

К вашему сожалению, таких "полезных ископаемых" навалом по всему миру, продать это "за дорого" практически невозможно, разве что впарить лохам.

 

выбросте ее в ближайший овраг и не мучайтесь мыслями о наживе.

Ссылка на комментарий

К вашему сожалению, таких "полезных ископаемых" навалом по всему миру, продать это "за дорого" практически невозможно, разве что впарить лохам.

выбросте ее в ближайший овраг и не мучайтесь мыслями о наживе.

На сколько я знаю в России ведется реестр всех известных месторождений. Если в этот реестр предоставить данные о возможно новом месторождении, то могут грамоту дать, а если повезет, то и денежный подарок сделают за предоставленные сведения. :)

Ссылка на комментарий

Ага... //Я открыл месторождение размером с московскую + нижегородскую область.... + большая часть русской равнины....//

Грамоту вам дадут, но в номинации "идиот года".

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий

А чем отличается по химическому составу , жирная глина , от тощей?

Соотношением содержания песчаных и глинистых в-в, ЕМНИП. Грубо в тощей глине больше песка.

Ссылка на комментарий
продать это "за дорого" практически невозможно, разве что впарить лохам.

Как предприниматель могу вам по секрету сказать, что самые дешевые вещи - самые выгодные. Очень часто то, что вы покупаете за один-два рубля, реально стоит 20-50 копеек. Наценка несколько сотен процентов.

Повторяю, глина для косметической маски стоит в розницу около 300-500 рублей за кг.

Я не говорю, что я такой крутой предприниматель, что непременно продам эту глину за миллионы, вполне возможно, все окончится так, как вы рекомендуете.

Но не понапрягать мозги перед этим - ну по крайней мере стыдно, а?

Я вообще бесталанный делец, но был просто потрясен, когда узнал, как один из известных олигархов, будучи советским студентом, зарабатывал: нанимал грузовик, и получал деньги за то, что утилизировал отходы швейного производства со швейной фабрики. "Утилизированное" продавал соседнему машиностроительному заводу на обтирочную ветошь. Фактически зарабатывал дважды на подножном сырье.

Я совсем не такой олигарх, повторяю, я весьма бесталанный барыга, из "мелких частников". Но по крайней мере пофантазировать - почему бы и нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...