Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Богатые химики - это миф?


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, бывают ли "богатые" химики? В наше время 90% идут: в юриспруденцию, в банковские дела, в "политики-коорупционеров". Если сопоставить то тот, кто закончил Хим.фак... Физ.фак., то они живут скромно, работая на какой-нибудь там фабрике или...

Я не разу не встречал богатого химика. Может подскажите материальное благо светит в дальнейшем? Ну... даже если и мозги есть, то их же надо применить, а где их применить у нас в стране... я вообще не понимаю.

1. Нефтегаз -их очень много развелось, что они дома сидят с дипломами. (на пару с юристами.)

2. Стоматологи (да и вся медицина) не в счет, это гибриды какие-то.

3. "Наркобароны" и вообще всё что связанно с синтезом наркотой даже и не рассматривается.

Помимо этих пунктов есть ещё варианты?

Ссылка на комментарий

Подскажите, бывают ли "богатые" химики? В наше время 90% идут: в юриспруденцию, в банковские дела, в "политики-коорупционеров". Если сопоставить то тот, кто закончил Хим.фак... Физ.фак., то они живут скромно, работая на какой-нибудь там фабрике или...

Я не разу не встречал богатого химика. Может подскажите материальное благо светит в дальнейшем? Ну... даже если и мозги есть, то их же надо применить, а где их применить у нас в стране... я вообще не понимаю.

1. Нефтегаз -их очень много развелось, что они дома сидят с дипломами. (на пару с юристами.)

2. Стоматологи (да и вся медицина) не в счет, это гибриды какие-то.

3. "Наркобароны" и вообще всё что связанно с синтезом наркотой даже и не рассматривается.

Помимо этих пунктов есть ещё варианты?

 

Не может применить мозги только тот, у кого их нет. Хотя юристов и развелось, как собак нерезаных, но хорошего, квалифицированного специалиста среди них еще надо поискать. Да и вообще, много ты о химиках знаешь, я смотрю... Чем бредятину писать всякую, лучше бы шел зарабатывать свою копеечку на хлеб и макароны.

Ссылка на комментарий

Не может применить мозги только тот, у кого их нет. Хотя юристов и развелось, как собак нерезаных, но хорошего, квалифицированного специалиста среди них еще надо поискать. Да и вообще, много ты о химиках знаешь, я смотрю... Чем бредятину писать всякую, лучше бы шел зарабатывать свою копеечку на хлеб и макароны.

Я вопрос задал, мне очень интересною. Вот как раз-таки я о проф. химиках вообще ничего не знаю.

Ссылка на комментарий

Сейчас достаточно перспективное направление, на сколько я знаю, - фармацевтика. Синтез новых лекарств и всё такое, тут можно поднять денег, вопрос только в том, за какой отрезок времени (от разработки лекарства и до момента выдвижения его на рынок проходит несколько лет, а то и пара десятков лет).

Ещё сейчас преспективны направления в так называемых "нанотехнологиях" :bd: Можно себя попробовать там - сделай хорошее открытие, продвинь в РОСНАНО, выбей денег на развитие своего бизнеса по продаже изделий с применением этой технологии - и ты богат :bq:

Главное - получить нужное образование и пойти по пути, который тебе нравится. Если есть талант и желание работать, достичь хороших результатов можно в любой отрасли химии. На крайняк - устройся в обычную аналитическую лабораторию, отбатрачь полжизни, пройдя путь от лаборанта до научного сотрудника, потом получи вторую вышку на управленца и стань заведующим лаборатории! или директором, я слабо разбираюсь в иерархии тамошних работников. Начальники всегда получают много денег - твоя мечта сбудется ;)

Ссылка на комментарий

Сейчас достаточно перспективное направление, на сколько я знаю, - фармацевтика. Синтез новых лекарств и всё такое, тут можно поднять денег, вопрос только в том, за какой отрезок времени (от разработки лекарства и до момента выдвижения его на рынок проходит несколько лет, а то и пара десятков лет).

Ещё сейчас преспективны направления в так называемых "нанотехнологиях" :bd: Можно себя попробовать там - сделай хорошее открытие, продвинь в РОСНАНО, выбей денег на развитие своего бизнеса по продаже изделий с применением этой технологии - и ты богат :bq:

Главное - получить нужное образование и пойти по пути, который тебе нравится. Если есть талант и желание работать, достичь хороших результатов можно в любой отрасли химии. На крайняк - устройся в обычную аналитическую лабораторию, отбатрачь полжизни, пройдя путь от лаборанта до научного сотрудника, потом получи вторую вышку на управленца и стань заведующим лаборатории! или директором, я слабо разбираюсь в иерархии тамошних работников. Начальники всегда получают много денег - твоя мечта сбудется ;)

Да ненадо на мне пример ставить... я пойду туда где буду получать удовольствие. Ведь каждый второй идет в банковские дела из-за денег или там...

Насчёт нанотехнологии -это уж ...

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Кого считать богатым?

Один пример известен — Лавуазье :bn:

 

В принципе, достаточно много могут зарабатывать органики-синтетики. Не знаю, как сейчас с этим :unsure:

 

Есть еше много богатых людей, которые закончили химический факультет, но потом заработали денег в другой области.

Думаю, этот путь наиболее предпочтителен :ay:

Ссылка на комментарий

Топикстартер , все очень просто . Человек науки ( химик например ) , если он цельный внутри , живет своим любимым делом которое его возвышает над невежеством и материальными благами . А те у кого развита предпринимательская жилка , как правило слабы в научных изысканиях . Если ты относишся ко вторым , лучше смени форум , на двух стульях не усидишь .

Ссылка на комментарий

Топикстартер , все очень просто . Человек науки ( химик например ) , если он цельный внутри , живет своим любимым делом которое его возвышает над невежеством и материальными благами . А те у кого развита предпринимательская жилка , как правило слабы в научных изысканиях . Если ты относишся ко вторым , лучше смени форум , на двух стульях не усидишь .

Меня деньги не интересуют. Простите, если глупую тему создал, я только хотел сопоставить всё ... я мало что знаю о материальном доходе. Меня это щас не волнует, но малейший интерес вызывает.

Ссылка на комментарий

Подскажите, бывают ли "богатые" химики? В наше время 90% идут: в юриспруденцию, в банковские дела, в "политики-коорупционеров". Если сопоставить то тот, кто закончил Хим.фак... Физ.фак., то они живут скромно, работая на какой-нибудь там фабрике или...

Я не разу не встречал богатого химика. Может подскажите материальное благо светит в дальнейшем? Ну... даже если и мозги есть, то их же надо применить, а где их применить у нас в стране... я вообще не понимаю.

1. Нефтегаз -их очень много развелось, что они дома сидят с дипломами. (на пару с юристами.)

2. Стоматологи (да и вся медицина) не в счет, это гибриды какие-то.

3. "Наркобароны" и вообще всё что связанно с синтезом наркотой даже и не рассматривается.

Помимо этих пунктов есть ещё варианты?

А зря, молодой человек, Вас не интересуют деньги. Думаю со временем это пройдет.

На побережье (если Вы точно из Туапсе) для Вас работы нет, учёбы нет. Только курортология. Кажется самое близкое - Краснодар. Еще раз не откажу себе в удовольствии порекомендовать родную Менделеевку в качестве ВУЗа. Слабо в Москву?

Да есть богатые химики. И в довольно молодом возрасте.

Вариант раз - выгодно жениться в институте. Вариант два - завязать хорошие отношения с деловыми людьми. Только не стоит путать блатных, "синих", дельных и деловых. Вариант три - хорошо учиться и стараться засветиться везде, где только можно (олимпиады, соревнования, выезды, словом везде). Начиная со второго - третьего курса практически любой студент-химик находится под довольно пристальным вниманием различных "покупателей". Вас непременно вызовут в деканат на старших курсах, и не один раз вы там встретите различных специалистов, которые предложат работу. Выбирайте!

Сейчас потихоньку начинается подъём с колен отрасли. Требуется новое и качественное оборудование. Компании по продаже оборудования для химической промышленности ждут Вас! Ведь они состоят из торгашей - коекакеров и нужен мозговитый парень который весело щёлкнув калькулятором скажет: "... да, выбранное Вами оборудование из Сталь 45 будет дешевле, однако 25% раствор соляной кислоты, который вы собираетесь применять, разъест его через 17 месяцев и 12 дней. Рекомендую аналогичное оборудование, выполненное из 12Х10НТ". 0,1% от стоимости заказ на 3 миллиона вкусно? Два языка - обязаловка!

А ведь не мало химиков служат стране надев погоны! И последнее время их не обижают ни денежным, ни вещевым довольствием. Да, вроде, и жильё стали давать. ГРУ, ФСБ, МВД, армия также внимательно следят за студентами соответствующих вузов. Тут еще желательно хорошее здоровье и приличная физическая подготовка. Военная кафедра при вузе - строго обязательно.

Удачи!

;)Не очень богатый линейный инженер-химик технолог.

Ссылка на комментарий

А если запатентовать что-то новое в области оружия?А то я уже придумал новую противотанковую мину "Теща" и РПГ-34

Изменено пользователем Дима в законе
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...