Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь в выборе книг.


delkov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, уважаемые химики. (сразу прошу прощения за возможный дубликат, ибо тем таких я уверен много.)

В связи с тем, что я хочу стать таким же не менее уважаемым химиком, у меня возник вопрос, который я надеюсь вы мне поможете решить.

Из химии знаю лишь то, что это наука о веществах и их превращениях, т.е нулевой уровень.

Поднять его хотелось бы вплоть до знаний хим. фака(1 курс), т.е максимально возможно.

В связи с чем, надеюсь на вас и ваши советы по поводу выбора литературы(книиги, задачники)

Желательно по нарастающему уровню сложности.

Хотелось бы освоить на первых парах основы общей химии, органику и неорганику соотвественно.

Знакомый посоветовал двухтомник Некрасова.

Буду очень признаетелен, тем, кто откликнется.

С уважением.

 

я не дооценил сей форум, и его информативность.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=19141

 

буду рад услышать дополнения и общие рекомендации.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые химики. (сразу прошу прощения за возможный дубликат, ибо тем таких я уверен много.)

В связи с тем, что я хочу стать таким же не менее уважаемым химиком, у меня возник вопрос, который я надеюсь вы мне поможете решить.

Из химии знаю лишь то, что это наука о веществах и их превращениях, т.е нулевой уровень.

Поднять его хотелось бы вплоть до знаний хим. фака(1 курс), т.е максимально возможно.

В связи с чем, надеюсь на вас и ваши советы по поводу выбора литературы(книиги, задачники)

Желательно по нарастающему уровню сложности.

Хотелось бы освоить на первых парах основы общей химии, органику и неорганику соотвественно.

Знакомый посоветовал двухтомник Некрасова.

Буду очень признаетелен, тем, кто откликнется.

С уважением.

 

я не дооценил сей форум, и его информативность.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=19141

 

буду рад услышать дополнения и общие рекомендации.

В далёкие годы у меня были: Глинка "Общая химия" Хомченко "...для поступающих..." Хомченко "Сборник задач..." Вайсмантель и Гроссе "Химия для любознательных". Кажется уже кому-то рекомендовал...

А еще были хорошие отношения с школьным библиотекарем (если эта дама жива - то дай ей Бог здоровья!). Было прочитано и переработано около 8-ми учебников и около 10 книжек научно-популярной литературы. Сейчас встречаю любимых авторов в Книжных магазинах. Можно заказать литературу в книжный магазин, который ближе к Вам, по интернету.

Если не секрет, куда Вы собрались поступать? Кем именно видите себя через пять - десять лет после окончания ВУЗа?

Ссылка на комментарий

по химии элементов я люблю Третьякова,издается в 4 или 5 томах,для аналитики неплохо почитать жаркову и петухову(курс для техникумов),а так же Харитонова..написано всё очень подробно.

Так же хорош Кристиан,рассказывает о аналитической химии с самых-самых азов(в плоть до того,что в первой главе вы узнаете что такое химия и количество вещества)

некоторые книги у меня имеются в электронном варианте,при надобности обращайтесь

Ссылка на комментарий

Ещё добавьте Коттон/Уилкинсон( так называемый "Кошкин-Вилкин".На 1 курсе Химфака МГУ именно его и советовали )...

Органику начните изучать по двухтомнику Тернея. Я так и делал и не пожалел. Написано очень доступно. "Орбитали, как и стенные шкафы, существуют даже тогда, когда не заполнены".Это из неё. Вся книга такая.По ней не научится только полный <...>.

Изменено пользователем Xemyst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...