Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

тара для щелочи


darsad

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

aversun, большое спасибо за информацию, но я лучше воздержусь от подобной затеи, ибо все-таки опасно.

sibra, большое спасибо за дельный совет выкинуть, так и сделаю!

 

sibra, а с канализацией точно все будет в порядке?

Ссылка на комментарий

Профи средства для чистки канализации именно и есть достаточно концентрированные растворы шелочей!

я лучше эту щелочь отдам в лабораторию, где я учусь. как раз я ни разу не открывал ее. там найдут применении.

 

всем большое спасибо за ответы и дельные советы, и заодно прошу прощения за свои незнания и неосведомленность, ведь стыдно не знать про это студенту химфака.

Изменено пользователем darsad
Ссылка на комментарий

я лучше эту щелочь отдам в лабораторию, где я учусь. как раз я ни разу не открывал ее. там найдут применении.

 

всем большое спасибо за ответы и дельные советы, и заодно прошу прощения за свои незнания и неосведомленность, ведь стыдно не знать про это студенту химфака.

А для чего вам нужна щелочь? Для опытов? Растворять по 5-10 гранул в воде - ничего страшного(аэрозоля) не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток. не так давно имел возможность купить сухую щелочь, как можно понять концентрации больше 90%. но проблема состоит в том, что я не знаю в чем ее хранить в жидком виде, точнее знаю, что нужна тара из пластика, ибо стекло щелочь разъедает. пожалуйста, посоветуйте какая тара из пластика пригодна для хранении щелочи, буду очень благодарен, если скажете где ее можно будет достать.

заранее благодарю за помощь ;)

Если вопрос ещё актуален, то ни в коем случае не храните щёлочь в бутылках из ПЭТФ, они быстро разрушаются (ссылка).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...